ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Ярмарка морских профессий — Новости и события

Ярмарка морских профессий

11ноября
1584

Курсанты Института "Морская академия" примут участие в ярмарке морских профессий, которая пройдет 14 нобяря 2015 года

/
Ярмарка морских профессий
Ярмарка морских профессий

В субботу, 14 ноября, на площадках Санкт-Петербургского государственного морского технического университета и клуба юных моряков «Адмиралтеец» пройдет IV ежегодная ярмарка морских профессий, в которой примут участие курсанты института «Морская академия» ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Мероприятие, которое проводится в соответствии с планом работы Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга и при официальной поддержке АО «Адмиралтейские верфи», ориентировано на популяризацию морских профессий среди школьников 8-10 классов и организовано в виде командного квеста.

В ходе игры ребятам предстоит пройти несколько станций, на которых представлены задания, соответствующие профилю того или иного среднеспециального или высшего морского учебного заведения, а также промышленных предприятий судостроительной отрасли Санкт-Петербурга.

Представлять Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова на одной из станций квеста будут сотрудники центра довузовского образования и курсанты института «Морская академия», которые выступят в роли ведущих.

Сотрудники и курсанты Университета регулярно принимают участие в мероприятиях, предполагающих современные интерактивные формы взаимодействия с потенциальными абитуриентами, ведь морская сфера традиционно является одной из самых высокотехнологичных.

Институт «Морская академия»

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...