ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Встреча ПУС "МИР" — Новости и события

Встреча ПУС "МИР"

05декабря
2278

Представители ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова приняли участие в торжественной церемонии встречи парусника «Мир»

/
Встреча ПУС "МИР"
Встреча ПУС "МИР"
Встреча ПУС "МИР"
Встреча ПУС "МИР"
Встреча ПУС "МИР"
Встреча ПУС "МИР"
Встреча ПУС "МИР"
Встреча ПУС "МИР"

В минувший вторник, 29 ноября, на территории АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад» прошла торжественная церемония встречи парусного судна «Мир», вернувшегося из очередного учебного плавания.

В церемонии приняли участие: заместитель директора по персоналу и административным вопросам Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» Александр Стрельников, капитан морского порта «Большой порт Санкт-Петербург» Александр Волков, генеральный директор АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад» Вадим Каширин.

От Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова в мероприятии принимал участие первый проректор Николай Глебов, а также 40 курсантов общеинженерного факультета Института морская академия, включая знаменную группу и оркестр.

Первый проректор университета поблагодарил капитана ПУС «Мир» Андрея Орлова и экипаж парусника за профессионализм и добросовестное исполнение своих служебных обязанностей, за хорошую организацию учебной практики и вклад в воспитание нового поколения моряков. Также первый проректор поприветствовал студентов Сибирского государственного университета водного транспорта, вернувшихся из учебного плавания, и пожелал им удачи в постижении нелегкой морской профессии.

От лица Макаровцев к студентам СГУВТ обратился курсант второго курса общеинженерного факультета Института морская академия Юрий Дмитриев, который радушно приветствовал товарищей и поздравил их с прибытием в Санкт-Петербург.

Напомним, парусное учебное судно «Мир» более семи месяцев находилось в плавании. На протяжении четырех из них на борту судна проходили учебную практику курсанты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. В составе экипажа парусника «Мир» они одержали победу в «СКФ Черноморской регате учебных парусных судов 2016».

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...