Главная > Новости и события > Соревнования по гребле. Итоги — Новости и события

Соревнования по гребле. Итоги

13декабря
1532

Сразу семь курсантов Института морская академия стали призерами кубка ректора ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова по гребле ин-дор

/

В минувшую среду, 7 декабря, в спортивном зале, расположенном в учебном городке на ул. Двинской, 5/7, прошли соревнования среди студентов и курсантов Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова на кубок ректора по гребле ин-дор.

Особенностью гребли-индор является то, что соревнования проводятся в зале на тренажерах «Concept 2», оборудованных многофункциональными мониторами, которые фиксируют время, скорость передвижения и другие параметры, значимые для гребного спорта. Соревнования проводятся в соответствии с правилами, утвержденными Министерством спорта РФ.

Курсанты и студенты университета соревновались в гребле на дистанции 250 и 500 метров (мужчины) и 500 метров (женщины).

По итогам гонок сразу 7 курсантов Института морская академия стали победителями и призерами соревнований.

В гонке на 250 метров курсант 3 курса факультета навигации и связи Илья Зинченко занял 1 место, а курсант 2 курса общеинженерного факультета Александр Пурынзин – 3 место.

В гонке на 500 метров - Илья Зинченко занял 2 место, а курсант 3 курса факультета навигации и связи Николай Иванов – 3 место.

В гонке на 500 метров среди женщин весь пьедестал заняли курсанты Института морская академия:

1 место – курсант первого курса общеинженерного факультета Любовь Будникова,

2 место – курсант первого курса общеинженерного факультета Маргарита Ануфриева,

3 место - курсант первого курса общеинженерного факультета Екатерина Белобородова.

Столь высокие спортивные результаты свидетельствуют о хорошем уровне физической подготовки и целеустремленности курсантов.

Руководство Института морская академия поздравляет победителей и призеров соревнований и желает им новых успехов!