ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Наши ребята - спортсмены, моряки и, наконец, они просто Макаровцы! — Новости и события

Наши ребята - спортсмены, моряки и, наконец, они просто Макаровцы!

07сентября
251

Наши ребята - спортсмены, моряки и, наконец, они просто Макаровцы!

/
Наши ребята - спортсмены, моряки и, наконец, они просто Макаровцы!
Наши ребята - спортсмены, моряки и, наконец, они просто Макаровцы!
Наши ребята - спортсмены, моряки и, наконец, они просто Макаровцы!
Наши ребята - спортсмены, моряки и, наконец, они просто Макаровцы!

Время мчится неумолимо, и вот уже прошли почти два месяца нашей практики. Совсем скоро списание на берег, и мы начинаем подводить итоги этого насыщенного лета под парусами фрегата «Мир».

Самым значимым событием этой смены стало торжественное построение 22 августа, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации. В этот день на паруснике подняли флаг в присутствии всех курсантов и руководителей практики. И, когда наш триколор гордо реял на фале, зачитали поздравительное обращение ректора ГУМРФ им. адм. С.О.Макарова Барышникова С.О. с краткой исторической справкой по данному празднику.

Заканчивается наша учеба, и вот уже курсанты заполняют журналы практики, сдают зачеты по английскому языку и по специальности. Боцманы и вахтенные помощники выставляют оценки своим мачтам по проделанной за практику работе. Ставится точка в нашей учебной деятельности здесь, на паруснике, и открывается новая страница учебы на берегу. После списания курсанты всех курсов, и первого, и второго, и третьего, перейдут на следующую университетскую ступеньку, но уже с новыми знаниями и умениями, которые пригодятся им в будущих профессиях.

Однако, наши интеллектуальные Макаровцы не ограничиваются учебой! Они читают книги, смотрят кино, самообразовываются, и в этой смене руководители практики совместно с Даниловой Марией и Шихалевым Ростиславом решили устроить ребятам проверку на эрудицию… Каким же образом, поинтересуетесь вы, а мы ответим - самым простым! Организовав игру «Что, где, когда». Был составлен внушительный банк вопросов по морской тематике, в который вошли как простые, так и более сложные варианты с пословицами, которые необходимо было правильно закончить. Подготовили команды по 8 человек, которые должны были защитить честь каждой мачты на интеллектуальном поприще. По итогам игры места распределились таким образом: первое место заняла мачта Грот, второе - Бизань, третье-Фок.

Но не умом единым, как говорится, сильны наши ребята - на смене также прошел Чемпионат «Мира» по силовому многоборью среди мачт. В программе были различные состязания, и мы представим вам их победителей. Чемпионами в абсолютном первенстве по многоборью стали :1 место-Николаев Дмитрий (грот), 2 место-Кананыхин Даниил (грот), 3 место-Кузулгуртов Эльдар (фок). В командном первенстве чемпионом стала Грот-мачта, 2 место заняла Бизань-мачта и почетное 3 место Фок-мачта. Первое место в подтягиваниях наши парни решили взять дружно – образовалось 4 чемпиона, каждый с результатом в 27 раз: Алексеенков Владимир, Бакумов Алексей, Ветров Игорь, Ныжник Александр. В отжиманиях победителями стали: среди юношей-Николаев Дмитрий с результатом 120 раз, среди девушек-Дмитриева Екатерина с результатом 90 раз. Богатырем среди курсантов оказался Чернушкин Степан, поднявший гирю 176 раз. Ну и в традиционном перетягивании каната победу вырвала мачта Фок, за второе место пришлось побороться Бизани, а Грот занял третье. Специальным состязанием стало перетягивание каната с командой экипажа. Каждая мачта пыталась одолеть этих испытанных моряков, и только мачта Фок продержалась дольше всех, но даже они с их тактикой и силой не смогли одержать победу. Ребята определенно вынесли из этой битвы полезный опыт, который в будущем поможет им стать еще сильнее!

Подвести итог можно немного переиначенной фразой из старого фильма: «Наши ребята - спортсмены, моряки и, наконец, они просто Макаровцы!»

Больше фото

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...