ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Парусник «Мир» вернулся! — Новости и события

Парусник «Мир» вернулся!

07сентября
320

Парусник «Мир» вернулся!

/
Парусник «Мир» вернулся!
Парусник «Мир» вернулся!
Парусник «Мир» вернулся!
Парусник «Мир» вернулся!
Парусник «Мир» вернулся!
Парусник «Мир» вернулся!
Парусник «Мир» вернулся!
Парусник «Мир» вернулся!
Парусник «Мир» вернулся!
Парусник «Мир» вернулся!

Знаменитый Парусник «Мир» вернулся после двух месяцев практики и стоит на 27 причале морского порта Санкт-Петербург. Все практиканты чувствуют себя отлично, здоровы и списаны с судна 6 сентября. Уже завтра на парусник зайдёт новая, заключительная, смена, которая также отправится в двухмесячное путешествие под парусами.

Представляем вашему вниманию информацию от самих ребят, о заключительных днях их первого плавания.

«Море стало для большинства из нас местом, без которого уже невозможно будет жить, но и по суше многие соскучились. Не зря девиз истинного моряка «Находясь дома, считаем дни до рейса, будучи в море, всей душой рвемся домой». Это странно, после двух месяцев жизни на судне, вернуться в большой мир, к обыденным проблемам и делам, к новостям, что ждут нас. Практика для каждого курсанта прошла однозначно по-своему. Кому-то многое давалось легче, кому-то пришлось изрядно попотеть, но весь ежедневный труд был определенно оправдан. Каждый курсант извлек из этой практики море знаний и океан позитивных эмоций!

В последний день на «Мире» решили дать заключительный концерт, и в этот раз довольно необычный, ведь главными его номерами стали выступления пианистов Оли Брегеды и Димы Николаева. Ребята сыграли не только классическую музыку, но и саундтрек фильма «Пираты Карибского моря». Также чтецы порадовали экипаж. Руководитель практики Топоров Борис Николаевич прочел два рассказа А.П. Чехова, Даша Шестаева читала стихи Николая Рубцова, а Дима Васильченко прочел стихи собственного сочинения. Все это сделало наш последний вечер в море по-особенному прекрасным.

Теперь мы возвращаемся в Санкт-Петербург и с надеждой смотрим в будущее. Что подготовило оно для нас? Сейчас курсанты снова займутся учебой, с палубы парусника пересев за парты, но впереди еще новые практики на других судах, новые испытания, новые друзья и знакомые. Однако, каждый из нас, несомненно, будет вспоминать эти летние дни, проведенные на ПУС «Мир» во время своей самой первой плавательной практики. Она вышла нелегкой, со штормами, холодами, ярким балтийским солнцем и тяжелой работой, но именно это разнообразие закаляет молодых моряков и точно дает понимание, в морях ли их дороги. С этим новым знанием мы шагаем на берег в ожидании новых свершений!»

Куприянова Анна, С-311

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...