ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Новости и события

Новости и события

28декабря
1694

Курсант института «Морская академия» Кристина Ярлыкова: «Нас учат не только тому, что диктует образовательная программа, но и что реально применимо на практике»

/

Отличительной особенностью образовательной программы института «Морская академия» является ориентированность на практическую деятельность по подготовке плавсостава. Как отмечает в своем интервью директор института Александр Петрович Горобцов, это одно из стратегических направлений развития структурного подразделения ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и ВУЗа в целом.

При решении столь значимого для абитуриентов вопроса: «Куда пойти учиться?» немаловажную роль играют перспективы трудоустройства после окончания университета. По мнению курсанта Арктического факультета Кристины Ярлыковой, образование, полученное в «Макаровке» дает «отличный старт и активное развитие профессиональной деятельности»:

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова мне посоветовала знакомая, я заинтересовалась Арктическим факультетом (АРФ). Когда пришла подавать документы, то сразу поняла: я хочу здесь учиться. И ни разу не пожалела о своем выборе. Сейчас являюсь курсантом шестого курса – выпускного.

Учиться на АРФ очень интересно: проводятся полезные для нас, курсантов, конференции на актуальные темы. Нас учат не только тому, что диктует образовательная программа, но и что реально применимо на практике. А это очень важно. Иногда приходится сталкиваться с различными проблемами, но в таких случаях всегда можно рассчитывать на помощь коллектива кафедры. На нашем факультете работают замечательные, справедливые преподаватели!

Помимо учебы, каждый может выбрать для себя сферу, где сможет успешно проявить себя, например, творческая самодеятельность или спорт. Спорт мне ближе всего, еще с первого курса я активно принимала участие в соревнованиях.

Я искренне благодарна преподавателям за полученное образование, которое обеспечило отличный старт и активное развитие моей профессиональной деятельности. Важнее всего, чтобы специальность, которую ты выбираешь, соответствовала тому, что тебе интересно и чем ты хочешь заниматься в будущем.

Оканчивая школу, часто слышала, что студенческие годы – лучшие в жизни, и для меня это действительно так.

С другими отзывами курсантов института «Морская академия» можно ознакомиться в новогоднем выпуске «Макаровского вестника».

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...