ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Новости и события

Новости и события

23декабря
1922

Курсант института «Морская академия» Владислав Бродягин: «Морская индустрия открывает широкие перспективы для молодых и целеустремленных ребят»

/

Уже совсем немного времени остается до наступления нового года, который ознаменуется принятием судьбоносных решений как выпускниками ВУЗов, которым предстоит определиться с трудоустройством, так и абитуриентами, перед которыми остро встанет вопрос: «Куда пойти учиться?». В преддверии этих событий редакция студенческой газеты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова «Макаровский вестник» подготовила специальное новогоднее издание, в котором студенты и курсанты выпускных курсов университета поделились с абитуриентами своим опытом, рассказали о критериях, повлиявших на выбор ВУЗа, об особенностях обучения в «Макаровке», перспективах морских профессий.

Курсант 6 курса факультета навигации и связи института «Морская академия» Владислав Бродягин узнал о «Макаровке» от старшего школьного товарища, выпустившегося годом ранее. Он так пишет о своем обучении в университете:

Совсем скоро будет пересечена финишная черта долгой марафонской дистанции, название которой «Макаровка». И сейчас, когда нахожусь на рубеже этапов своей жизни, самое время оглянуться назад и вспомнить, как все было.

Родом я из небольшого провинциального городка, находящегося в предгорье Южного Урала. В школьные годы никогда не думал о том, чтобы свою жизнь связать с морем. Однако хотел получить достойное образование в хорошем вузе в большом городе. Про «Макаровку» узнал от выпускника нашей школы, окончившего ее на год раньше меня. Когда пришло время, приехал в Питер, осмотрелся и принял решение подать документы на Морское судовождение. Решение, о котором не жалею.

Морская индустрия в целом и наша Alma Mater в частности открывают широкие перспективы для молодых и целеустремленных ребят. В этом я убедился на личном опыте. Где еще вы найдете возможность после второго курса объехать пол-Европы на борту парусника, не заплатив за это ни рубля? Или после третьего курса пройти месяц стажировки в морском колледже в Глазго, Шотландия? Или на четвертом курсе побывать в Париже, представляя наш университет на международной выставке транспортной отрасли?

Также стоит сказать и о партнерских взаимоотношениях университета с крупными игроками судоходного бизнеса, предоставляющими курсантам места для прохождения практики. Практики, которая дает возможность молодым, не имеющим опыта работы в должности выпускникам трудоустраиваться в хороших компаниях. А ведь именно трудоустройство, пожалуй, самая больная тема для многих молодых специалистов.

Все, что написано про перспективы, это правда: сам прошел через это. 

С другими отзывами наших старшекурсников вы можете ознакомиться в свежем номере на странице газеты «Макаровский вестник» по ссылке: http://gumrf.ru/vosdejat_studgazeta.html

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...