ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Защитникам Отечества посвящается! — Новости и события

Защитникам Отечества посвящается!

22февраля
212

Защитникам Отечества посвящается!

/
Защитникам Отечества посвящается!
Защитникам Отечества посвящается!
Защитникам Отечества посвящается!
Защитникам Отечества посвящается!
Защитникам Отечества посвящается!
Защитникам Отечества посвящается!
Защитникам Отечества посвящается!
Защитникам Отечества посвящается!

22 февраля в Учебном городке №4, в морском центре общеинженерного образования Института «Морская академия», прошло торжественное построение, посвященное Дню защитника Отечества, был исполнен Гимн Университета, поднят Флаг нашего учебного заведения. На поздравление директора морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия» Олега Вениаминовича Кольцова с праздником обучающиеся громогласно ответили троекратным «Ура».

23 февраля в Российской Федерации отмечается государственный праздник – «День защитника Отечества». С 1922 года эта дата традиционно ежегодно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года — «День Советской армии», с 1949 по 1992 годы — «День Советской армии и Военно-Морского флота».

В своем выступлении директор морского центра сказал: «Есть слово, близкое каждому человеку. И его знает каждый. Оно очень важное и дорогое. Это слово – Родина! И где бы он не был, он всегда помнит о ней и готов за Родину отдать свою жизнь.

Российский солдат воплощает лучшие черты гражданина России: патриотизм, политическую зрелость, сознание долга перед Родиной и обеспечение безопасности ее границ. Сила нашей армии прежде всего в людях!

23 февраля мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто защищал и защищает нашу землю сейчас. Слава нашим героям! Вечная память погибшим!

Дорогие наши курсанты и студенты! Еще раз поздравляю вас с наступающим праздником! Желаю вам крепкого здоровья, успехов в учебе, счастья, добра, чистого мирного неба над головой! Юношам – быть сильными, смелыми, мужественными, добрыми и благородными, помнить о высоком звании и предназначении мужчин!».

В память о погибших защитниках нашей Родины была объявлена Минута молчания.

Кроме этого, Олег Вениаминович отметил, что в Военном учебном центре Университета на сегодняшний день проходят обучение 58 курсантов 2-го курса морского центра и в настоящее время начинается подготовительная работа по набору на обучение кандидатов из числа первокурсников.

Было отмечено, что в морском центре сейчас обучаются 22 курсанта, отслуживших в Вооруженных силах РФ военную службу по призыву. Всем им была выражена особая благодарность.

В заключение мероприятия директор морского центра вручил грамоты от руководства Университета и памятные подарки от Подростково - молодежного центра Петродворцового района команде первокурсников МЦОО ИМА «Шторм», завоевавшей 1 место в районном историко-патриотическом квизе «На страже Отечества» из 12-ти команд. Среди награжденных курсанты Кирилл Селезнев, Станислав Задирей, Святослав Задирей, Эвелина Василенко и студентка Светлана Голубь.

Поздравляем профессорско-преподавательский состав, сотрудников, курсантов и студентов Университета с Днем защитника Отечества, с праздником доблести, мужества, чести и любви к Родине! Желаем всем мирной жизни, без войн, потерь и трагедий. Пусть ваши силы растут, умения и навыки множатся, достижения превосходят все ожидания.

Морской центр общеинженерного образования

Института «Морская академия»

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...