ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Воспитание морем — Новости и события

Воспитание морем

22февраля
227

Воспитание морем

/
Воспитание морем
Воспитание морем
Воспитание морем
Воспитание морем
Воспитание морем
Воспитание морем
Воспитание морем
Воспитание морем

19 февраля в Центральной районной библиотеке «В Озерках», в преддверии Дня защитника Отечества, состоялась презентация книги «Воспитание морем» председателя Комиссии географии океана Санкт-Петербургского городского отделения Русского географического общества, ректора Санкт-Петербургского института природопользования, промышленной безопасности и охраны окружающей среды, капитана 1 ранга в отставке Владимира Юрьевича Цветкова.

На презентацию были приглашены и приняли участие в обсуждении книги курсанты морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия» под руководством председателя Совета самоуправления курсантов и студентов МЦОО ИМА Кирилла Селезнева.

Во время встречи Владимир Юрьевич представил слушателям свою повесть, посвященную жизни моряков Четвёртой Краснознаменной ордена Ушакова I степени эскадры подводных лодок. Также он рассказал о своей жизни, службе на флоте и своих сослуживцах, о друзьях - подводниках, чести не уронивших при всех обстоятельствах того времени.

Создать достойное произведение может только тот человек, кто имеет большой опыт и знания в разных областях. Владимир Юрьевич тому чудесный пример. В свою книгу автор вложил много чувств, эмоций, а самое главное, поделился с читателями истинами службы и работы на подводной лодке. Все события подлинны, что вызывает ещё больший интерес к прочтению книги.

Именно такие впечатления остались у курсанта С-111 учебной группы Дарьи Евдокимовой, участника мероприятия: «Для меня самой этот вечер стал открытием, так как на подобном мероприятии была впервые. Чувства переполняли, трепет от каждого слова ощущался как что-то особенное, а интерес к морской сфере лишь набирал обороты. Благодарна за приглашение, поздравляю Владимира Юрьевича с выходом книги и желаю дальнейших творческих успехов!»

Также своими впечатлениями поделился курсант С-111 учебной группы Тимофей Васькин: «Презентация книги «Воспитание морем» мне очень понравилась. Владимир Юрьевич обладает большим жизненным опытом, который он рад был передать нам, будущим морякам. Он очень интересно рассказывал о подводных лодках 641 проекта на которых проходила его служба. Рассказ затронул не только технические характеристики, но и особенности службы, быта, досуга. Не менее занимательными были экскурсы в историю, которые помогли нам лучше понять реалии холодной войны, в которых в то время пришлось действовать морякам флота Советского Союза.

Мы благодарны организаторам и сотрудникам библиотеки «В Озерках» за возможность познакомиться с таким интересным и видным человеком, как Владимир Юрьевич Цветков, а также руководству Университета, Института и морского центра, которые организуют для нас участие в подобных интересных и познавательных мероприятиях.

Кирилл Селезнев,

курсант 2 курса, председатель Совета самоуправления

курсантов и студентов морского центра

общеинженерного образования Института «Морская академия»

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...