ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Встреча с руководством Гидрографического предприятия — Новости и события

Встреча с руководством Гидрографического предприятия

30сентября
609

Встреча с руководством Гидрографического предприятия

/
Встреча с руководством Гидрографического предприятия
Встреча с руководством Гидрографического предприятия

Встреча с руководством Гидрографического предприятия

 

28 сентября в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоялась встреча генерального директора ФГУП «Гидрографическое предприятие» Александра Бенгерта со студентами и курсантами, которые обучаются по специальностям и направлениям подготовки, связанным с возможной работой на Северном морском пути.

Мероприятие прошло в рамках соглашения о сотрудничестве между ФГУП «Гидрографическое предприятие», входящим в государственную корпорацию «Росатом», и ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова».

Конференц-зал «Форум» была заполнен практически полностью: на встречу пришли судоводители и судомеханики, гидротехники и гидрографы. Они прослушали лекцию об истории Гидрографического предприятия, его новом облике, создающем портовую и навигационную инфраструктуру современной Арктики, о его деловых партнерах. Постепенно лекция переросла в искренний разговор руководителя крупной организации, вовлеченной в строительство будущего нашей страны, о тех личностных качествах, которые ценятся в сотруднике, в описание возможностей, открывающихся перед выпускниками университета.

Перед макаровцами выступил человек, увлеченный своей деятельностью и приглашающий присоединиться к ней. Общее дело, плоды которого так ярко были продемонстрированы в видеоролике о прошлом и настоящем порта Сабетта, захватило ребят.

Вопросы о возможности прохождения практики и трудоустройства в компании продолжились и после выступления. Что такое работа в Арктике и современная гидрография, развитие портов и судоходных путей студенты и курсанты узнали «из первых уст». На них отвечали генеральный директор Александр Бенгерт, а также главный инженер Андрей Олейников, заместитель генерального директора по персоналу и коммуникациям Анастасия Макеева и представитель отдела управления персоналом предприятия Светлана Барашкина.

Во встрече от ГУМРФ приняли участие проректор по конвенционной подготовке и обеспечению плавательной практикой Александр Горобцов, директор Института «Морская академия» Владимир Соколов, доцент кафедры гидрографии моря Арктического факультета Андрей Леонов, помощник проректора Максим Шишов.

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...