ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Вручение нагрудных знаков курсантам — Новости и события

Вручение нагрудных знаков курсантам

23ноября
2403

Ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Сергей Барышников наградил участников морского похода нагрудными знаками

/
Вручение нагрудных знаков курсантам
Вручение нагрудных знаков курсантам

В минувший четверг, 19 ноября, в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоялась церемония награждения курсантов института «Морская академия», принимавших участие в патриотическом морском походе по пути Полярных конвоев.

Мероприятие прошло на одной из площадок института, где собралось более 150 курсантов – участников похода парусного учебного судна «Мир» 2015 года. В 70-ю годовщину Великой победы курсанты, проходившие плавательную практику, в дань уважения и в целях сохранения исторической памяти повторили путь знаменитых Северных (Полярных конвоев, которые во время Второй мировой войны через Атлантику мимо оккупированных немцами Дании и Норвегии доставляли военную технику и боеприпасы, поставленные союзниками СССР под ленд-лизу, в северные российские порты «Архангельск» и «Мурманск».

В память об этом историческом событии ректор Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова Сергей Олегович Барышников наградил всех участников морского похода нагрудными знаками с изображением парусника «Мир» на фоне айсберга и цифрой 70.

Сохранение исторической памяти и морских традиций – обязательная составляющая воспитательного процесса, без которой невозможно формирование личности гражданина и патриота своей страны, личности моряка. Внимание к этому аспекту учебно-воспитательной работы в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова традиционно высоко и участие высшего руководства ВУЗа в сегодняшнем мероприятии тому подтверждение.

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...