ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Уважаемые моряки-подводники, ветераны подводного флота! — Новости и события

Уважаемые моряки-подводники, ветераны подводного флота!

18марта
510

Уважаемые моряки-подводники, ветераны подводного флота!

/
Уважаемые моряки-подводники, ветераны подводного флота!
Уважаемые моряки-подводники, ветераны подводного флота!

От всей души поздравляю вас с праздником - Днем моряка-подводника!

Это праздник одной из самых сложных и уважаемых военных профессий. Именно в этот день в 1906 году император Российской империи Николай II ввел в состав военно-морского флота новый класс боевых кораблей – подводные лодки. За более чем вековую историю подводные силы нашей страны представляют из себя современный флот, состоящий из атомных, дизельных и ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, а 19 марта считается профессиональным праздником моряков-подводников, который отмечают и создатели подводных судов – проектировщики, ремонтники, судостроители.

Моряки-подводники являют собой пример мужества, высочайшего профессионализма, они беззаветно преданы Родине и своему воинскому долгу. Их всегда отличает невероятная выдержка, сила духа и умение выстоять в любых, даже самых суровых условиях.

В этот праздничный день особые слова благодарности – ветеранам-подводникам, которые вносят большой вклад в патриотическое воспитание молодежи, повышение авторитета флота и престижа военной службы. Среди преподавателей и руководителей нашего университета также есть представители этой мужественной профессии, достойно продолжающие славные традиции российского флота.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия в семьях и дальнейших успехов в воспитании подрастающего поколения! С праздником!

В.Н. Соколов, директор Института «Морская академия»

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...