ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Успешная сдача экзамена — Новости и события

Успешная сдача экзамена

28февраля
1442

Успешная сдача экзамена

/
Успешная сдача экзамена
Успешная сдача экзамена
Успешная сдача экзамена
Успешная сдача экзамена
Успешная сдача экзамена
Успешная сдача экзамена
Успешная сдача экзамена
Успешная сдача экзамена

Очередной экзамен Рособрнадзора в ГУМРФ сдан успешно!

13 февраля 2018 года в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Учебно-методическое объединение в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 26.00.00 «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта» совместно с факультетом Судовой энергетики Института «Морская академия» провели мероприятия по взаимному контролю результатов обучения в вузах водного транспорта пилотного проекта Обрнадзора России и Федерального агентства морского и речного транспорта.

Эксперимент Рособрнадзора проводился в форме экзамена по дисциплине «Судовые турбомашины» в группе №451 специальности 26.05.06 «Эксплуатация судовых энергетических установок». В качестве внешних экспертов были привлечены преподаватели Волжского государственного университета водного транспорта.

Оценивала знания курсантов экспертная комиссия в составе: декан факультета Судовой энергетики Александр Мстиславович Никитин; профессор кафедры судовых ядерных энергетических установок Владимир Ильич Королев; доцент кафедры судовых ядерных энергетических установок Николай Александрович Веселков и независимый эксперт доцент кафедры эксплуатации судовых энергетических установок Волжского государственного университета водного транспорта Юрий Вениаминович Варечкин.

Ход испытаний контролировался видеокамерами. Требовательная комиссия проверила знания курсантов, из которых 77% сдали экзамен на «хорошо» и «отлично».

ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и ВГУВТ уже на протяжении последних двух лет регулярно проводят подобные взаимные экзамены. Такой подход позволяет объективно оценить результаты обучения и совместно совершенствовать образовательный процесс.

Учебно-методическое объединение в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта»

Под редакцией управления внеучебной и воспитательной работы

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...