ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Севморпуть: успех выпускников Макаровки — Новости и события

Севморпуть: успех выпускников Макаровки

02июня
815

Севморпуть: успех выпускников Макаровки

/
Севморпуть: успех выпускников Макаровки
Севморпуть: успех выпускников Макаровки

Министр транспорта Российской Федерации Евгений Дитрих поздравил экипаж газовоза ледового класса «Кристоф де Маржери» и компанию «Совкомфлот» с успешным завершением экспериментального сверхраннего рейса по Северному морскому пути. Об этом накануне сообщила пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

Важно отметить, что 45-летний капитан танкера-газовоза Сергей Гень является выпускником флагмана отечественного арктического морского образования – Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Вопреки многим стереотипам, к тяжелому труду по управлению танкером-ледоколом в тяжелых арктических условиях допущены не только суровые мужчины. Так, штурманом, третьим помощником капитана судна «Кристоф де Маржери» служит 26-летняя Евгения Корнева, также выпускница Института «Морская академия» ГУМРФ. И это не единичный случай, на сегодняшний день на торговых судах компании «Совкомфлот» на командных должностях трудятся семь женщин.

Отмечается, что уникальный по многим параметрам рейс арктического газовоза с коммерческим грузом осуществлялся в рамках доставки партии сжиженного природного газа проекта «Ямал СПГ» в порт Янгкоу (КНР). Тем самым была продемонстрирована возможность перехода по СМП судна подобного класса уже в мае.

Поздравляем транспортную отрасль России, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и наших выпускников с прорывным успехом на Северном морском пути!

Новость на сайте Агентства

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...