ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Обучение специалистов из Индонезии — Новости и события

Обучение специалистов из Индонезии

12января
1677

«Макаровка» обучила специалистов из Индонезии

/
Обучение специалистов из Индонезии
Обучение специалистов из Индонезии
Обучение специалистов из Индонезии
Обучение специалистов из Индонезии
Обучение специалистов из Индонезии
Обучение специалистов из Индонезии
Обучение специалистов из Индонезии
Обучение специалистов из Индонезии

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Санкт-Петербург,
12 января 2015 г.

В Морском учебно-тренажерном центре ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова прошли обучение 29 специалистов Индонезии, представляющих несколько организаций этой страны: Индонезийское агентство морской безопасности Bakamla, Военно-морской флот, Военно-воздушные силы, Министерство транспорта, Министерство морского и рыбного хозяйства.

Индонезия считается самой «островной» страной: островов насчитывается тринадцать с половиной тысяч, но лишь 922 острова из всех являются обитаемыми. Два океана – Тихий и Индийский – делают страну крупнейшим пользователем морских просторов, что, в свою очередь, требует больших усилий для поддержания и обеспечения правопорядка и безопасности на море.

Численность населения Индонезии по состоянию на 2010 г. составляла 237 641 326 человек, что является четвертым показателем в мире и самым крупным в своем регионе.

Этими причинами объясняется большая заинтересованность Индонезийского агентства морской безопасности Bakamla в установлении и развитии долгосрочных отношений с «Макаровкой» как крупнейшей кузницей кадров морских и речных специалистов.

Индонезийское агентство морской безопасности Bakamla играет не только координирующую роль, но и уполномочено выполнять конкретные задачи, например, береговую охрану, борьбу с пиратством и незаконным ловом рыбы в водах Индонезии.

На высокотехнологичном оборудовании, которое в настоящее время используется в мире для обеспечения безопасности мореплавания, может работать только хорошо подготовленный персонал. Поэтому индонезийские власти стремятся направлять своих представителей в хорошо зарекомендовавшие себя международно-признанные морские учебные заведения, которые обеспечивают подготовку специалистов флота на высоком уровне. На основании этих критериев и был выбран Морской учебно-тренажерный центр ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Первые группы индонезийских слушатели прошли обучение в «Макаровке» на курсах «Организация ходовой и навигационной вахты», «Использование САРП», «Подготовка операторов ГМССБ», «Борьба за живучесть судна», «Способы выживания экипажа в экстремальных условиях».

Как отметил старший инструктор Морского УТЦ И.М. Злодеев, индонезийские слушатели очень заинтересованы в получении новых знаний и навыков. Они пытливы, любознательны и активно впитывают новую информацию, которая будет использоваться в дальнейшей работе. Преподаватели чувствуют полную отдачу от слушателей, что повышает и их самооценку как педагогов.

На встрече начальника Морского учебно-тренажерного центра ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова господина С.Д. Айзинова с представителями Агентства морской безопасности Bakamla обсуждались возможности потенциального сотрудничества. Стороны проявили взаимный интерес к дальнейшей подготовке индонезийских морских специалистов в Учебно-тренажерном центре, а также к подготовке индонезийских студентов в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...