ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Курсанты Макаровки присягнули на верность Родине — Новости и события

Курсанты Макаровки присягнули на верность Родине

20августа
880

Курсанты Макаровки присягнули на верность Родине

/
Курсанты Макаровки присягнули на верность Родине
Курсанты Макаровки присягнули на верность Родине

18 августа 2020 года в военном учебном центре (ВУЦ) ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова состоялся прием присяги курсантами второго курса.

Торжественная церемония состоялась на учебном корабле Балтийского форта «Перекоп», на котором более 90 молодых матросов запаса дали торжественную клятву на верность Родине.

С важнейшим событием в их жизни ребят поздравили командование, офицеры корабля, начальник военного учебного центра и преподаватели.

Перед началом церемонии выступил врио командира УК «Перекоп» капитан 3 ранга Сергей Садовченко. Он напомнил курсантам, что верность военной присяге - это почетная и ответственная обязанность по защите Отечества и ее конституционного строя.

С поздравлениями выступили начальник военного учебного центра капитан 1 ранга Алексей Алексеев и начальник цикла обще военной подготовки ВУЦ капитан 2 ранга запаса Анатолий Лихачев. В своем выступлении начальник ВУЦ обратил внимание, что впервые с 2008 года Макаровка возродила традицию подготовки военных специалистов для Военно-морского флота. В течение двух лет курсанты ВУЦ осваивали военно-учетную специальность, и теперь они становятся настоящими защитниками Отечества, а после окончания университета смогут продолжить службу в Военно-морском флоте на офицерских должностях.

- Сегодня, принимая присягу, вы дали торжественную клятву на верность Родине. При этом необходимо понимать, что Родина  это не только территория государства, это ваши родные и близкие люди, ваши любимые, ваше прошлое, настоящее и будущее. Я надеюсь, что знания и практический опыт, приобретенные вами за время обучения в военном учебном центре, помогут вам и на службе в гражданском флоте, - сказал Алексей Алексеев. Так же он пожелал курсантам успешного завершения учебных сборов и прохождения итоговой аттестации. Так же он пожелал успешного завершения учебных сборов и прохождения итоговой аттестации.

На торжественной церемонии присутствовали родные и близкие курсантов, а после завершения мероприятия состоялась фотосъемка на фоне боевых кораблей.

Больше фото.

Военный учебный центр

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...