ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > «ГУМРФ повезло с преподавательским составом!» — Новости и события

«ГУМРФ повезло с преподавательским составом!»

07мая
783

«ГУМРФ повезло с преподавательским составом!»

/
«ГУМРФ повезло с преподавательским составом!»
«ГУМРФ повезло с преподавательским составом!»

«ГУМРФ повезло с преподавательским составом!»

 

Меня зовут Александра Каун, я - курсант второго курса специальности «Судовождение». Хочу рассказать о моем опыте дистанционного обучения, которое пришлось на время сессии.

С началом организации онлайн-учебы было непонятно, как будет осуществляться процесс, я даже была немного встревожена: ты не знаешь, чего ждать от нового формата обучения. Но нашему вузу повезло с преподавательским составом, который помог моим однокурсникам и мне освоиться в системе дистанционного обучения «Фарватер».

Для меня и других курсантов такая форма работы оказалась очень продуктивной и удобной. Все, с кем я общаюсь, отмечают профессионализм преподавателей и их готовность делиться знаниями и опытом в разных условиях. Они всегда отзывались на просьбы о помощи и проводили онлайн-консультации. Нам было не только важно, но и приятно, что все преподаватели были доступны не только в «Фарватере»; с ними можно было связаться в мессенджерах, приложениях для видеосвязи Zoom, Hangouts, а также по электронной почте.

Экзамены, которые должны были проводиться в вузе, были доступны в СДО: каждый в определенный день и с ограничением по времени. Все условия были максимально приближены к реальным. Времени для выполнения заданий давалось достаточно, главное - подготовиться и повторить пройденный за семестр материал.

Хочу выразить большую благодарность преподавательскому составу Морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия» и всего университета за то, что оказали огромную помощь в освоении материала в новой для всех дистанционной форме обучения. Надеюсь, для других курсантов и студентов это был такой же приятный и полезный опыт, как и для меня. Всем, кто еще только сдает сессию, желаю удачи и успехов в учёбе!

Курсант Морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия» Александра Каун

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...