ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Фестиваль-конкурс «Сыны России» — Новости и события

Фестиваль-конкурс «Сыны России»

14декабря
2110

Курсанты факультета навигации и связи посетили гала-концерт фестиваля-конкурса «Сыны России»

/
Фестиваль-конкурс «Сыны России»
Фестиваль-конкурс «Сыны России»

Во вторник, 13 декабря, в Свято-Троицкой Александро-Невской лавре прошел гала-концерт фестиваля-конкурса «Сыны России», организованный межрегиональной общественной организацией «Александро-Невское братство» и Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга. Пятнадцать человек Института морская академия посетило мероприятие в качестве зрителей.

Своими впечатлениями об участии в патриотическом мероприятии, размышлениями о том, какое место занимает Родина в жизни каждого человека делится курсант 3 курса факультета навигации и связи Михаил Блинов:

Что такое Родина? И что такое патриотизм? Каждый из нас слышал эти слова, но не каждый понимает всю их значимость. Сегодня, 13 декабря, нас пригласили в Александро-Невскую лавру на праздничное мероприятие, посвящённое любви к родине, - гала-концерт фестиваля-конкурса «Сыны России».

Мероприятие открылось выступлением епископа Кронштадтского Назария о патриотизме и служении Родине. На гала-концерте мы увидели много выступлений: песен, стихов, короткометражных фильмов, которые наполнены любовью к нашей Родине – России! Каждый выступающий в своем творческом номере пытался по-новому раскрыть представление о нашей многогранной и красивой Родине.

Первокурсники «Макаровки» проявили свои лучшие качества, продемонстрировав хорошую подготовку к гала-концерту «Сыны России». Мы были настолько увлечены представлением, что не хотели покидать стены Лавры. Дух патриотизма, который мы почувствовали сегодня, еще долго будет греть наши сердца.

Участие курсантов Института морская академия в патриотических мероприятиях является важной составляющей воспитательного процесса, осуществляемого в соответствии с классическими традициями отечественного морского образования, которое предполагает не только развитие профессиональных компетенций обучающихся, но и их духовно-нравственное воспитание. Руководством Института морская академия Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова регулярно организует участие курсантов в городских, региональных и всероссийских патриотических мероприятиях.

Напомним, неделю назад, 7 декабря, один из этапов фестиваля-конкурса «Сыны России», приуроченный к празднованию Дня героев Отечества, прошел на базе ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова в Мемориальном зале адмирала С.О. Макарова Музея истории морского флота и академии. В мероприятии принял участие помощник наместника Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, викария Санкт-Петербургской епархии, епископа Кронштадтского Назария по делам молодёжи отец Сергий (Сергей Учанейшвили). 

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...