ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Новости и события

Новости и события

05октября
1362

Директор института "Морская академия" Александр Горобцов принял участие в ежегодной встрече учащихся Президентского физико-математического лицея № 239 

/

Мероприятия состоялось в минувшую пятницу, 2 октября, и прошло на базе одной из старейших в Петербурге школ с физико-математическим уклоном. В этот день с обращением к учащимся выступили представители института «Морская академия», центра довузовского образования ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и других ВУЗов Санкт-Петербурга.

В своем выступлении директор института «Морская академия» Александр Петрович Горобцов рассказал о широком спектре направлений подготовки, реализованном в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, описал перспективы, открывающиеся перед выпускниками, выбравшими в качестве профессии специальности морского сектора экономики.

Представители Центра довузовского образования Университета продемонстрировали видеофильмы о жизни курсантов и студентов, о прохождении ими плавательной практики, презентовали лаборатории, в которых учащиеся получают навыки работы с оборудованием, установленном на самых современных судах.

В завершении представители Университета рассказали о правилах участия в отборочном туре олимпиады по физике «Паруса надежды».

Подобные встречи со школьниками, учащимися клубов юных моряков являются традиционными и проводятся сотрудниками Университета не только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, но и в других регионах России.

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...