ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Завершение курсов повышения квалификации — Новости и события

Завершение курсов повышения квалификации

25сентября
2329

Курс повышения квалификации (КПК) капитанов морских портов

/
Завершение курсов повышения квалификации
Завершение курсов повышения квалификации

В Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова завершена подготовка первой группы капитанов морских портов по программе «Повышение квалификации капитанов морских портов».

В соответствии с приказом Министерства транспорта России от 17 февраля 2014 г. № 39 «Об утверждении Положения о капитане морского порта» и на основе примерной программы, согласованной Руководителем Росморречфлота 4 апреля 2014 г. в Центре ДПО Университета было организовано повышение квалификации капитанов морских портов России и их заместителей.

Курс был проведен на новой площадке факультета навигации и связи по адресу: Межевой канал, д.6.

В состав первой группы вошли 5 представителей ФГБУ «Администрация морских портов Балтийского моря» и ФГУ «Администрация морского порта Мурманск»: от Усть-Луги до Сабетты, от Высоцка до Мурманска.

Во время курса обсуждались темы развития морского законодательства, нормативного обеспечения деятельности службы капитана морского порта, аварийность в морских портах, обеспечение порядка и безопасности мореплавания в морских портах России, выполнение административных функций в морском порту, вопросы обеспечения дипломирования моряков и другие.

В качестве преподавателей выступали не только известные профессора и специалисты Университета, но и давние партнеры из ЗАО «ЦНИИМФ», а также практики из ФГБУ «Администрация морских портов Балтийского моря». Все занятия носили интерактивный характер, проходили в живой, дружеской атмосфере, способствующей обмену мнениями и опытом участников.

В конце курса проводилась итоговая аттестация в виде письменной работы, по результатам которой принималось решение о выдаче свидетельства о прохождении курса повышения квалификации.

Активная и слаженная работа сотрудников Университета, занятых в дополнительном образовании, их коллег из партнерских организаций позволила в кратчайшие сроки начать новый вид подготовки специалистов высочайшей квалификации для Росморречфлота.

В продолжение этой работы организуются и курсы повышения квалификации руководителей Администраций морских портов, также основанные на программе, согласованной Росморречфлотом. Расписание всех курсов на новый учебный год в ближайшее время будет объявлено.

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...