ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Встречи в «Лоцманской гостиной» возобновлены! — Новости и события

Встречи в «Лоцманской гостиной» возобновлены!

29мая
2245

Встречи в «Лоцманской гостиной» возобновлены!

/
Встречи в «Лоцманской гостиной» возобновлены!
Встречи в «Лоцманской гостиной» возобновлены!
Встречи в «Лоцманской гостиной» возобновлены!
Встречи в «Лоцманской гостиной» возобновлены!

27 мая в Учебном городке №4, в посёлке Стрельна состоялась очередная долгожданная встреча курсантов-первокурсников морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия» с интереснейшим человеком, лоцманом 1 категории Архангельского филиала Григорием Черепановым.

Встреча, организованная Натальей Каралаш-Марухиной, проходила в «Лоцманской гостиной» Учебного корпуса УГ-4. За чашечкой ароматного кофе Григорий Александрович рассказал судоводителям-первокурсникам свою историю становления лоцманом, про работу на флоте, предупредил, что эта профессия имеет как элементы романтики, так и определенные трудности, через которые всем придётся пройти.

После этого присутствующим курсантам был задан вопрос, который напомнил, почему же они решились на такой храбрый поступок в выборе своей будущей сложной профессии. Каждый из юношей и девушек рассказал свою историю выбора такого пути и почему поступил именно в Макаровку. Оказалось, что многие ребята родом из городов-портов, кому-то море запало в самое сердце ещё в детстве, а у некоторых в семьях есть целые династии моряков. За самую интересную историю выбора нашей будущей профессии Григорий Александрович подарил курсанту С-112 учебной группы Александре Денисовой книгу с собственноручной дарственной надписью и наилучшими пожеланиями.

Наталью Ивановну и Григория Александровича все слушали с восторгом и восхищением, попивая горячий и очень вкусный лоцманский кофе. После их рассказов ребята в очередной раз поняли, что сделали правильный выбор своей будущей профессии.

В заключение встречи курсантам удалось задать интересующие вопросы лоцману лично и даже сделать несколько памятных фотографий. Мы с нетерпением ждём очередную встречу с опытным лоцманом, организованную Натальей Ивановной, которого она пригласит на встречу с юными моряками в следующий раз.

Курсанты-судоводители 1 курса

морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия»

Гришина Александра и Юрий Мальцев.

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...