ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Визит представителей судоходной компании Teekay в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова — Новости и события

Визит представителей судоходной компании Teekay в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

19января
1258

Визит представителей судоходной компании Teekay в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

/
Визит представителей судоходной компании Teekay в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова
Визит представителей судоходной компании Teekay в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

16 января 2017 года Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова посетили представителей британской судоходной компании Teekay Shipping Glasgow Ltd. (Глазго, Великобритания). Целью визита иностранной делегации стало обсуждение дальнейших перспектив развития сотрудничества между компанией Teekay Shipping Glasgow Ltd. и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

В ходе переговоров с проректором по международным связям Викторией Леонидовной Марич и сотрудниками Сектора по международным связям ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова представители судоходной компании подтвердили намерение провести отбор курсантов университета для прохождения плавательной практики на судах Teekay Shipping Glasgow Ltd. Проведение отбора запланировано на февраль 2018 года.

Представители Teekay Shipping Glasgow Ltd. Кристофер МакДейд и Дженна Харди провели презентацию судоходной компании для курсантов плавательных специальностей Института «Морская академия» ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. В своем выступлении они рассказали о структуре компании и сфере ее деятельности, уделив особое внимание активному участию компании в проекте «Ямал СПГ».

Визит представителей судоходной компании Teekay в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Визит представителей судоходной компании Teekay в ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

Большой интерес курсантов вызвало обсуждение вопросов, связанных с условиями прохождения плавательной практики на танкерах-газовозах Teekay Shipping Glasgow Ltd. и возможного дальнейшего трудоустройства, а также вопросы, касающиеся технического оснащения судов, возможности карьерного роста, перспектив профессионального и личностного развития специалистов в компании.

В завершении встречи сотрудники Сектора по международным связям ознакомили курсантов с процессом предстоящего отбора на плавательную практику, требованиям к знанию английского языка и проведению психологических тестов.

Во время визита в университет представители компании Teekay Shipping Glasgow Ltd. приняли участие в деловой встрече с директором Морского учебно-тренажерного центра Сергеем Дмитриевичем Айзиновым. Гости ознакомились с процессом переподготовки плавсостава по программам ДПО, проявив особый интерес к программе «Подготовка к эксплуатации судна в ледовых условиях и при низких температурах, работа экипажа в холодном климате и выживание на льду».

Сектор по международным связям

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...