ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > В музей и на первые каникулы! — Новости и события

В музей и на первые каникулы!

24декабря
806

В музей и на первые каникулы!

/
В музей и на первые каникулы!
В музей и на первые каникулы!
В музей и на первые каникулы!
В музей и на первые каникулы!
В музей и на первые каникулы!
В музей и на первые каникулы!

22 декабря курсанты 1 курса 11«б» роты морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия», в преддверии убытия на свои первые зимние каникулы, посетили музей «Истории морского флота и академии».

Буквально с первыми лучами воскресного зимнего солнца курсанты морского центра выдвинулись в путь, в самый центр нашего города. В музее нас встретил заведующий музеем Юрий Леонидович Дьяченко, приветливо проводив нас внутрь.

Просто сказать, что курсанты были поражены столь прекрасным духом исторических событий – значит не сказать ровным счётом ничего. Уже с порога посетителей «омывает» волна неописуемых эмоций. Экспонаты, сама архитектура комнат музея, хронология размещенных на стендах событий и многое другое, как я считаю, не оставят по окончании экскурсии равнодушным ни одного человека.

Перед началом самой интересной части мероприятия Юрий Леонидович задал нам вопросы о составляющих профессии судоводителя, а курсанты смогли с легкостью на них ответить. Далее экскурсия проходила по 4 залам музея. В первом рассказывалось об истории развития мореходного образования в России. Во втором курсанты познакомились с подвигами, открытиями и исследованиями адмирала С.О. Макарова, в честь которого и назван наш Университет. Третий зал представляет посетителям историю академии в советское и дореволюционное время, а также показывает знаки и медали этих времён, модели парусников и кораблей Русского флота. И, наконец, четвертый зал освещает историю академии и Университета уже в современной России.

Подводя итоги вышесказанному, хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам данного мероприятия – Управлению внеучебной и воспитательной работы и лично Юрию Леонидовичу Дьяченко. Проведённое с наслаждением время в музее никак нельзя назвать «потерянным впустую», ведь курсанты открыли для себя так много интересного и мотивационного для себя.

Антон Гамбург, курсант 1 курса

морского центра общеинженерного образования

Института «Морская академия»

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...