Главная > Новости и события > В спортивном теле – спортивный дух! — Новости и события

В спортивном теле – спортивный дух!

13апреля
749

/

4 и 5 апреля в Учебном городке №4 (п. Стрельна) состоялись плановые соревнования на Кубок ректора ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова по классическому жиму штанги лежа.

Организатором и главным судьей соревнований назначался старший преподаватель кафедры Физической культуры Университета Артем Варушин. В соревнованиях принимали участие 27 обучающихся Университета.

Ребята состязались в трех весовых категориях: до 70 килограмм, 70 – 80 килограмм, свыше 80 килограмм и в абсолютном зачете. Все участники показали достойный уровень силовой подготовки и большое желание проявить себя в данной спортивной дисциплине.

Победителями в своих весовых категориях стали Михаил Страшко (МЦОО ИМА, С-132) с результатом 95 килограмм, Данила Шаров (ИВТ, пт-12) с результатом 115 килограмм, Владислав Жданов (МЦОО ИМА, С-216) с результатом 130 килограмм.

В абсолютном зачете первым стал Владислав Жданов (МЦОО ИМА, С-216), вторым – Замир Ахадов (МЦОО ИМА, М-153), третьим – Данила Шаров (ИВТ, пт-12).

Поздравляем победителей и призеров соревнований!