ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > The Youth in Science — Новости и события

The Youth in Science

21апреля
326

The Youth in Science: Challenges and Prospects

/
The Youth in Science
The Youth in Science
The Youth in Science
The Youth in Science

Ольга Росстальная, курсант 5 курса факультета навигации и связи Института «Морская Академия», приняла участие в научной студенческой конференции The Youth in Science: Challenges and Prospects (Молодежь в науке: Вызовы и перспективы), проходившей в Московском кампусе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Участники конференции представили научные доклады на английском языке по различным направлениям науки. Цель конференции - стимулировать талантливых и амбициозных студентов поделиться результатами своих исследований по актуальным научным проблемам. Конференция проходит НИУ ВШЭ ежегодно с 2005 года, в этом году к мероприятию присоединились также талантливые и целеустремленные студенты ведущих вузов России.

Для обучающихся в ИМА – участие в таких конференциях с выступлениями на английском языке дает возможность ребятам не только поделиться своими знаниями и опытом научных исследований, но и шанс убедиться в своих силах и качестве своей языковой подготовки. Ольга представила доклад по своей статье на тему «Application of Automatic Identification System in Vessel Traffic Servises». Подготовка статьи, доклада по ней, а также академической презентации – задачи, с которыми не просто справиться и на русском языке, поэтому вдвойне ценно, что такая работа на английском языке была успешно завершена, и доклад Ольги прошел конкурсный отбор и в дальнейшем ее выступление вызвало интерес слушателей.

Ольга делится своими впечатлениями: «Я учусь на 5 курсе на факультете Навигации и Связи. Недавно я приняла участие в научной конференции по английскому языку, которую проводила высшая школа экономики. Для меня это впервые. К конференции я упорно готовилась и приложила немало усилий, работая над своим исследованием. При подготовке моим наставником была Ирина Олеговна Щербакова, преподаватель английского языка, которая поддерживала меня в реализации моего проекта. Я рассказывала про автоматическую идентификационную систему (АИС). Рассматривала данную тему с точки зрения безопасности в море. На данном мероприятии я была единственным представителем нашего вуза. Организаторы и участники не только проявили большой интерес к моему выступлению, но и отметили дисциплину и внешний вид нашей морской формы, что еще больше вызывает гордость за наш вуз. Другие участники продемонстрировали свои работы по применению компьютерных технологий в медицине, компьютерном дизайне, математике и других сферах. Это было очень интересно и познавательно. Благодаря участию в конференции я получила огромный опыт, расширила свои знания в области науки и иностранного языка. Также, научилась идти вперёд, преодолевая сомнения и трудности! Хорошо, когда есть возможность убедиться в своих силах и качестве подготовки, участвуя во внешних мероприятиях!»

Желаем Ольге дальнейших успехов, гордимся смелостью и решительностью наших девушек-курсантов в ее лице!

Кафедра английского языка навигации и связи

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...