ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Блог директора
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Старшина всегда поможет! — Новости и события

Старшина всегда поможет!

14ноября
78

Старшина всегда поможет!

/
Старшина всегда поможет!
Старшина всегда поможет!
Старшина всегда поможет!
Старшина всегда поможет!
Старшина всегда поможет!
Старшина всегда поможет!
Старшина всегда поможет!
Старшина всегда поможет!

11 ноября 2019 года в учебном корпусе факультета Навигации и связи Института «Морская академия» Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (Межевой канал, 6) прошли Старшинские учебно-методические сборы, в которых приняли участие старшины 1-2 курса морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия» и 1 курса Колледжа Университета.

Открыл сборы ректор университета Сергей Барышников, который приветствовал участников и рассказал об основных задачах и целях университета на 2019-2020 учебный год и роли старшин в организации учебного процесса и повседневной деятельности курсантских подразделений.

Целью сборов стало обучение старшинского состава – по результатам контрольных проверок внутреннего порядка в курсантских подразделениях, качества организации дежурства, а также отработка алгоритма действий старшин в повседневной деятельности. В мероприятии приняли участие проректор по образовательной деятельности Сергей Соколов, директор института «Морская академия» Владимир Соколов, начальник управления внеучебной и воспитательной работы Роман Кузнецов, начальник управления по эксплуатации имущественного комплекса и хозяйственной работе Александр Вайнмаер, начальник медицинской службы Эдуард Безкишкий, помощник ректора по воспитательной работе и военному обучению Николай Глебов, сотрудники управления внеучебной и воспитательной работы.

В ходе сборов представители администрации университета провели беседу с курсантами-старшинами, полно и аргументированно ответив им на вопросы, порой злободневные, касающиеся быта, санитарного состояния, питания, противопожарной безопасности.

В спортивном зале начальник курса Юрий Белов и курсанты третьего курса факультета Навигации и связи специальности «Судовождение» продемонстрировали младшим товарищам показательные элементы, входящие в план сборов: порядок заправки кровати, содержание тумбочки, порядок укладки флотского костюма (рабочего платья), построение для утреннего осмотра и развода на занятия, представление учебной группы преподавателю.

Директор центра воспитательной работы Алексей Абрамович рассказал об особенностях межличностного общения в курсантских подразделениях и роли старшин в поддержании в коллективе здорового нравственного климата и товарищеских взаимоотношений.

Далее, на примере помещений проживания четвертого курса (начальник курса – Олег Владыко), участникам сборов показали внутренний порядок и обустройство курсантских общежитий.

Для участников учебно-методических сборов был организован курсантский обед в столовой учебного корпуса.

Всем старшинам-участникам сборов были выданы специально изготовленные старшинские книжки, которые включают в себя должностные обязанности, алгоритм действия старшины, выписки из Положения о курсантах и правилах внутреннего распорядка, а также другую полезную информацию, которая должна помочь младшим командирам в их повседневной деятельности.

Знаковым моментом стало подведение итогов мероприятия и награждение лучших старшин, которое провел начальник управления внеучебной и воспитательной работы Роман Кузнецов.

Управление внеучебной и воспитательной работы

Остальные фотографии - в Фотогалерее.

Приложение

Грамоты за проявленную инициативу, старание, примерную дисциплину и добросовестное исполнение старшинских обязанностей получили:

Морской центр общеинженерного образования:

  • Детков Владислав Валерьевич;
  • Жуков Евгений Викторович;
  • Григорьев Аркадий Дмитриевич;
  • Сенников Дмитрий Валерьевич;
  • Пелих Максим Олегович;
  • Ткаченко Василий Дмитриевич;
  • Босенко Владимир Русланович;
  • Бредихин Никита Игоревич.

Колледж ГУМРФ:

  • Ларенков Егор Валерьевич;
  • Михайлов Кирилл Владимирович;
  • Цаценко Даниил Дмитриевич;
  • Базаев Таймураз Александрович;
  • Зюков Никита Андреевич;
  • Бурму Артем Григорьевич;
  • Геренок Виталий;
  • Пентиев Семен Николаевич;
  • Рябов Андрей Александрович;
  • Алавердов Георгий Михайлович;
  • Чувалжьян Егор Георгиевич;
  • Шахмаметьев Даниил Рашитович;
  • Сорокин Ярослав Олегович;
  • Федоров Данил Владимирович;
  • Саламатина Маргарита Юрьевна;
  • Здещиц Валерия Дмитриевна;
  • Степанова Полина Денисовна;
  • Садахов Эльдар Сабиргалиевич.
Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...