ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Поздравление ректора ГУМРФ с юбилеем Института «Морская академия» — Новости и события

Поздравление ректора ГУМРФ с юбилеем Института «Морская академия»

19мая
1089

Поздравление ректора ГУМРФ с юбилеем Института «Морская академия»

/
Поздравление ректора ГУМРФ с юбилеем Института «Морская академия»
Поздравление ректора ГУМРФ с юбилеем Института «Морская академия»

Коллективу Института «Морская академия» ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

Уважаемые преподаватели, сотрудники, курсанты, ветераны и выпускники Института «Морская академия» Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова!

От всей души поздравляю вас с юбилеем основания мореходных классов, с которых началась история «Морской академии»!

Уже 145 лет Институт «Морская академия» ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова успешно готовит кадры для работы на гражданском флоте. Из стен заведения вышли тысячи специалистов плавсостава морского и речного транспорта, морских исследователей, работников судоходных предприятий.

Залог хорошего образования, которым всегда славилась «Макаровка», - высокий уровень преподавания специальных морских дисциплин, основательная учебная практика, ориентированные на отрасль научные исследования. Все это невозможно без отношений товарищества, творческого сотрудничества и взаимного уважения, заложенных именитыми предшественниками.

Сегодня «Морская академия» – это гармоничное сочетание истории морского образования и уверенных планов на будущее. Одна из главных задач, стоящих перед ней сейчас, – подготовка кадров для Арктики. Она требует сосредоточенной работы и новых решений. Уверен, что Институт «Морская академия» во взаимодействии с другими структурными подразделениями ГУМРФ достойно справится с этой задачей.

Выражаю слова признательности коллективу Института за плодотворную педагогическую и научную работу, курсантам – за прилежную учебу, выпускникам и ветеранам – за весомый вклад в развитие отечественного флота и нашего учебного заведения.

Желаю преподавателям, сотрудникам, курсантам крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, увлеченности и профессионального роста, успешных проектов и научных открытий.

Уверен, что Институт «Морская академия» будет динамично развиваться, продолжая славные традиции на благо российского флота!

С уважением,

Ректор Государственного университета

морского и речного флота

имени адмирала С.О. Макарова

доктор технических наук, профессор

Сергей Олегович Барышников

 
Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...