ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Первые шаги в карьере — Новости и события

Первые шаги в карьере

26декабря
920

Первые шаги в карьере: ожидания и реальность

/
 Первые шаги в карьере
Первые шаги в карьере
 Первые шаги в карьере
Первые шаги в карьере
 Первые шаги в карьере
Первые шаги в карьере

20 декабря прошла встреча курсантов морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия» и студентов Университета с выпускником Арктического факультета Бабуриным Олегом, который вот уже 10 лет работает в области дноуглубительных работ в иностранной компании. В настоящее время его компания выполняет работы по проекту Северный поток-2.

Редкий курсант и студент не размышляет над тем, как сложится его карьера, что ждёт в будущем, поэтому ребята слушали с большой заинтересованностью и задавали много вопросов о том, как правильно сделать первые шаги на пути к поставленной цели.

Олег объяснил присутствующим на встрече курсантам и студентам, что, прежде всего, нужна основательная теоретическая база. Только обладая ею, можно переходить к практике. В экипаже ценится способность находить нужное решение в короткие сроки и умение анализировать большие объёмы информации. Знание английского языка, готовность нести ответственность, навыки работы в экипаже – всё это необходимо не только знать, но и уметь. Очень ценятся в компании знания современных технологий.

Сейчас можно смело констатировать: многое зависит от самих молодых людей. Эта мысль, как основополагающая, «красной нитью» прошла через всю встречу. Олег отметил, что начиная от самообразования и заканчивая спортом, - это тоже условия карьерного роста на борту.

«Только старайтесь, совершенствуйте полученные навыки, постигайте тонкости своего дела и всё получится» – подчеркнул Олег, нацеливая курсантов и студентов на плодотворную работу в международных экипажах.

Старший преподаватель кафедры АЯНиС И.М. Бабурина,

куратор 142 учебной группы

морского центра общеинженерного образования

Института «Морская академия»

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...