ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
en 
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Блог директора
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > ОЛИМПИАДА ПЕРВОКУРСНИКОВ ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова ПО ЭЛЕМЕНТАРНОЙ МАТЕМАТИКЕ — Новости и события

ОЛИМПИАДА ПЕРВОКУРСНИКОВ ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова ПО ЭЛЕМЕНТАРНОЙ МАТЕМАТИКЕ

01октября
132

Олимпиада первокурсников по элементарной математике

/
ОЛИМПИАДА ПЕРВОКУРСНИКОВ ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова ПО ЭЛЕМЕНТАРНОЙ МАТЕМАТИКЕ
ОЛИМПИАДА ПЕРВОКУРСНИКОВ ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова ПО ЭЛЕМЕНТАРНОЙ МАТЕМАТИКЕ
ОЛИМПИАДА ПЕРВОКУРСНИКОВ ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова ПО ЭЛЕМЕНТАРНОЙ МАТЕМАТИКЕ
ОЛИМПИАДА ПЕРВОКУРСНИКОВ ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова ПО ЭЛЕМЕНТАРНОЙ МАТЕМАТИКЕ
ОЛИМПИАДА ПЕРВОКУРСНИКОВ ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова ПО ЭЛЕМЕНТАРНОЙ МАТЕМАТИКЕ
ОЛИМПИАДА ПЕРВОКУРСНИКОВ ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова ПО ЭЛЕМЕНТАРНОЙ МАТЕМАТИКЕ
ОЛИМПИАДА ПЕРВОКУРСНИКОВ ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова ПО ЭЛЕМЕНТАРНОЙ МАТЕМАТИКЕ
ОЛИМПИАДА ПЕРВОКУРСНИКОВ ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова ПО ЭЛЕМЕНТАРНОЙ МАТЕМАТИКЕ
ОЛИМПИАДА ПЕРВОКУРСНИКОВ ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова ПО ЭЛЕМЕНТАРНОЙ МАТЕМАТИКЕ
ОЛИМПИАДА ПЕРВОКУРСНИКОВ ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова ПО ЭЛЕМЕНТАРНОЙ МАТЕМАТИКЕ

ОЛИМПИАДА ПЕРВОКУРСНИКОВ

ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова

ПО ЭЛЕМЕНТАРНОЙ МАТЕМАТИКЕ

На площадке Общеинженерного факультета Института «Морская Академия» в Стрельне 26 сентября 2018 года прошла олимпиада первокурсников ГУМРФ по элементарной  математике.

В олимпиаде традиционно приняли участие команды ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова:

  • Общеинженерного факультета Института «Морская академия»,
  • Института Водного транспорта.

Для участия в олимпиаде были приглашены команды следующих ВУЗов Санкт-Петербурга:

  • Военно-морского политехнического института Военно-морской академии имени адмирала флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова (ВМА),
    • Военной академии Материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва (ВА МТО),
    • Военного института «Железнодорожных войск и военных сообщений» ВА МТО (ВИ ЖДВ и ВОСО).

Дистанционно участвовали команды военных ВУЗов Калининграда и Костромы:

  • Филиала ВУНЦ ВМФ Военно-морская академия в г. Калининграде,
  • Калининградского  пограничного института федеральной службы безопасности РФ,
  • Военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко (г. Кострома).

Каждый ВУЗ или институт в составе ВУЗа, по правилам олимпиады, выставил команду в количестве не более 10 человек. Курсантам и студентам предлагалось 8 задач, на решение которых отводилось 3 астрономических часа. Каждая задача, в зависимости от сложности, оценивалась от 1 до 8 баллов. Итоги  подводились по личному результату каждого участника олимпиады.

В состав жюри под председательством Сухотерина Михаила Васильевича (заведующий кафедрой Высшей математики  ГУМРФ,профессор, д.т.н., к.ф.-м.н.)

      вошли  преподаватели  ВУЗов Санкт-Петербурга

  1. Гулевич Николай Михайлович - доцент кафедры Высшей математики ИВТ ГУМРФ, к.ф.-м.н, доцент.
  2. Старостина Сардана Афанасьевна - доцент кафедры Высшей математики ИВТ ГУМРФ, к.ф.-м.н.
  3. Петров Андрей Николаевич - доцент 12 кафедры (общенаучных и общетехнических дисциплин) ВА МТО, к.ф.-м.н.
  4. Кальницкий Вячеслав Степанович - доцент кафедры Высшей геометрии СПбГУ, к.ф.-м.н.
  5. Щербакова Наталья Леонидовна - старший преподаватель 13 кафедры (общенаучных дисциплин) ВИ (ЖДВ и ВОСО) ВА МТО

Компетентное жюри оценило каждую выполненную работу и отметило высокий уровень подготовки участников.

На олимпиаде достойно выступили представители всех  ВУЗов.

Курсанты и студенты ВУЗов Санкт-Петербурга получили 26 дипломов разной степени.

ФИО

Группа/ВУЗ

Диплом 1 степени

1

Алескеров Нуран Мирзагаевич

ОИФ-131 ИМА ГУМРФ

2

Поваляев Евгений Олегович

ОИФ-152 ИМА ГУМРФ

3

Атапин Дмитрий Алексеевич

4211 ВМА

4

Кормилицина Александра Сергеевна

ИП-12 ИВТ ГУМРФ

Диплом 2 степени

5

Кочян Арман Артурович

ОИФ-113 ИМА ГУМРФ

6

Маркевич Михаил Юрьевич

ОИФ-115 ИМА ГУМРФ

7

Свенторжицкий Михаил Павлович

ГТ-11 ИВТ ГУМРФ

8

Покровский Андрей Александрович

4212 ВМА

9

Дружинина Виктория Олеговна

4213 ВМА

10

Степанов Андрей Андреевич

ОИФ-112 ИМА ГУМРФ

11

Шемякин Максим Александрович

ОИФ-116 ИМА ГУМРФ

12

Шуралёв Павел Олегович

348А ВА МТО

Диплом 3 степени

13

Акопян Роман Валерьевич

3411 ВМА

14

Головенко Данила Дмитриевич

ЭТ-11 ИВТ ГУМРФ

15

Григорьев Аркадий Дмитриевич

ОИФ-118 ИМА ГУМРФ

16

Михолап Игорь Олегович

2112 ВМА

17

Саватеев Данила Александрович

ОИФ-114 ИМА ГУМРФ

18

Яворский Федор Алексеевич

ОИФ-152 ИМА ГУМРФ

Поощрительный диплом

19

Анискин Евгений Сергеевич

ОИФ-131 ИМА ГУМРФ

20

Калмыков Денис Витальевич

2111 ВМА

21

Карабаглы Максун

ИП-12 ИВТ ГУМРФ

22

Леменов Никита Олегович

ОИФ-131 ИМА ГУМРФ

23

Михайловская Мария Владимировна

ОИФ-111 ИМА ГУМРФ

24

Полушкин Вячеслав Сергеевич

ИБ-11 ИВТ ГУМРФ

25

Шипилов Александр Валерьевич

328 ВА МТО

26

Ковальков Валентин Денисович

581 ВИ ЖДВ 

 

Итоги дистанционной олимпиады для представителей ВУЗов Калининграда и Костромы будут подведены чуть позже.

 

Поздравляем всех участников олимпиады и желаем дальнейших успехов!

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...