ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > На страже Отечества! — Новости и события

На страже Отечества!

19февраля
157

На страже Отечества!

/
На страже Отечества!
На страже Отечества!
На страже Отечества!
На страже Отечества!
На страже Отечества!
На страже Отечества!
На страже Отечества!
На страже Отечества!
На страже Отечества!
На страже Отечества!
На страже Отечества!
На страже Отечества!

17 февраля курсанты и студенты морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия» приняли участие в историко-патриотическом квизе «На страже Отечества», организованном Подростково-молодежным центром Петродворцового района Санкт-Петербурга.

В такое непростое для нашей Отчизны время особенно важно проводить мероприятия на военную тематику. Нельзя недооценивать подвиги, самоотверженность и самопожертвование наших сограждан, которые защищали нашу Родину в разные периоды её развития. Поэтому такие молодёжные квизы помогают дополнительно познакомить молодёжь с подвигами во имя Отечества как наших предков, так и нынешних защитников, которые отстаивают наши интересы на фронтах специальной военной операции.

В борьбе за первенство среди других 12 команд, ребята морского центра, участники сборной команды «Шторм» (курсанты Станислав Задирей, С-111, капитан команды; Святослав Задирей, С-111; Эвелина Василенко, С-111; Светлана Голубь, староста Р-142 учебной группы студентов), показали свои превосходные знания по таким темам, как исторические события, героические личности, отечественная музыка, общее знание военной тематики.

Своими впечатлениями от мероприятия поделилась курсант С-111 учебной группы Эвелина Василенко: «Мне, как курсанту, очень нравятся игры на исторические темы. Поэтому, когда появилась возможность присоединиться к команде, я не смогла отказать и сразу же дала согласие на участие. Сам квиз был наполнен разнообразными интересными и познавательными заданиями, связанными с различными событиями и личностями. Показав свою сплоченность и эрудицию, мы с однокурсниками смогли занять призовое место».

В итоге, сплоченная команда морского центра общеинженерного образования «Шторм», благодаря хорошей подготовке и находчивости, смогла занять первое место!

Мы выражаем благодарность организаторам и Подростково-молодежному центру Петродворцового района за приглашение и возможность принять участие в таком важном и интересном патриотическом мероприятии, а также доценту кафедры Отечественной истории, политологии и социологии ГУМРФ Вячеславу Олеговичу Тереньеву, председателю Патриотического клуба ГУМРФ «Шторм», курсанту 5 курса Валерии Быковой и председателю Совета самоуправления курсантов и студентов МЦОО, курсанту 2 курса Кириллу Селезневу за помощь в подготовке курсантов и студентов к историко-патриотическому квизу.

ВИДЕО

Морской центр общеинженерного образования

Института «Морская академия»

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...