ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Мы с Вами, наши Герои! — Новости и события

Мы с Вами, наши Герои!

16января
373

Мы с Вами, наши Герои!

/
Мы с Вами, наши Герои!
Мы с Вами, наши Герои!
Мы с Вами, наши Герои!
Мы с Вами, наши Герои!
Мы с Вами, наши Герои!
Мы с Вами, наши Герои!
Мы с Вами, наши Герои!
Мы с Вами, наши Герои!
Мы с Вами, наши Герои!
Мы с Вами, наши Герои!

Мы с Вами, наши Герои!

Патриотическое воспитание курсантов и студентов «Макаровки» всегда было неотъемлемой частью их учёбы и повседневной жизни. Многолетняя славная история нашего Университета полна имён настоящих героев.

Обучающиеся чтят память солдат и офицеров, погибших с честью за наше Отечество и доблестно сражающихся сейчас, защищая интересы Родины в ходе специальной военной операции. Активисты Совета самоуправления курсантов и студентов морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия» и патриотического клуба ГУМРФ «Шторм» всегда рады оказать любую посильную помощь нашим защитникам, находящимся на передовой.

13 января курсанты 1 курса морского центра Кирилл Селезнёв, Никита Синегуб и Ростислав Шихалев по приглашению добровольческих объединений города приняли участие в патриотической акции по плетению маскировочных сетей для российских военнослужащих, находящихся на фронте. Сети нужны постоянно, их нужно много, плетение занимает немало времени и труда. Организаторы были очень благодарны нашим ребятам за бескорыстную помощь и пригласили на следующие акции.

Своим мнением после мероприятия поделился курсант Кирилл Селезнёв: «Сегодня сложно недооценить вклад героев, воюющих на фронте СВО. Эти храбрые и самоотверженные люди без доли сомнения готовы отдать своё будущее за жизни других, большей частью, незнакомых им людей. Лично моя судьба, так или иначе, связана с околовоенной жизнью, и я просто не могу не восхищаться подобными подвигами. Сегодня у меня получилось, хоть и немного, но помочь нашим военнослужащим. Вязание защитных покровов дало то самое ощущение, что вся добровольческая и благотворительная деятельность действительно имеет свой весомый вклад, играющий не последнюю роль в снабжении солдат и офицеров Вооруженных сил России. Я хочу поблагодарить своих сокурсников, которые отозвались и посвятили долю своего времени на пользу Отечеству. Только вместе мы сможем преодолеть все трудности и выйти победителями! Я верю в своих Сограждан и свою Отчизну!».

Мы благодарим руководство Института «Морская академия», морского центра и городских добровольцев за предоставленную возможность участия в данном мероприятии и надеемся, что и впредь сможем приносить пользу нашим защитникам!

Курсант 2 курса

морского центра общеинженерного образования

Института «Морская академия»,

председатель Совета самоуправления курсантов и студентов МЦОО ИМА

Артем Гришунин

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...