• Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Морской центр общеинженерного образования стал участником праздничного шахматного турнира — Новости и события

Морской центр общеинженерного образования стал участником праздничного шахматного турнира

29января
111

/

27 января в галерее Львовского дворца состоялись соревнования по шахматам, приуроченные к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В них приняли участие жители Стрельны, учащиеся 413 и 421 школы, а также курсанты ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова.

Организатором турнира выступило внутригородское муниципальное образование города федерального значения Санкт-Петербурга посёлок Стрельна. Событие стало уже традиционным мероприятием, призванным сохранить и увековечить память всех тех, кто отстоял город в нелёгкие годы Великой Отечественной войны. И, конечно же, популяризовать шахматный спорт среди молодого поколения. Главным судьёй соревнований стал судья III категории, кандидат в мастера спорта по шахматам Евгений Карганашвили.

Борьба была упорной и бескомпромиссной. Участники были представлены в трёх возрастных категориях: от 7 до 11 лет, от 12 до 15 лет, от 16 лет. После упорной и напряженной интеллектуальной борьбы были выявлены победители и призёры, среди которых - макаровцы.

Возрастная категория от 16 лет:

2 место - Мете Донмез,

3 место - Дмитрий Гулин.

Местная администрация и депутатский корпус МО поселок Стрельна выражают благодарность всем участникам турнира!