ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Море зовет! — Новости и события

Море зовет!

27апреля
463

Море зовет!

/
Море зовет!
Море зовет!

26 апреля курсанты 1 курса морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия» под руководством куратора учебных групп судоводителей Николая Аркадьевича Горбунова, заведующего кафедрой Физики, посетили XIX международный фестиваль морских и приключенческих фильмов «Море зовет».

Для просмотра был выбран фильм «Под парусами фрегата «Паллада», который был снят профессиональными кинематографистами во время кругосветного плавания учебного парусника в 2019-2020 годах.

Корабль «Паллада» построен по однотипному проекту с парусником «Мир», что и определило повышенный интерес к данному фильму. Зритель вместе с героями фильма погружается в атмосферу семимесячной морской экспедиции, попадает в восьмибалльный шторм, огибает легендарный мыс Горн, пересекает экватор, участвует в проведении регаты парусных судов.

Юнги и курсанты парусника поделились со зрителями своими переживаниями и впечатлениями. Курсанты морского центра, как будущие участники плавательной практики на парусном учебном судне «Мир», затаив дыхание, смотрели на экран. По их мнению, этот фильм полезно посмотреть всем курсантам, готовящимся к плавательной практике на паруснике «Мир» и обучающимся в нашем Университете.

Морской центр общеинженерного образования

Института «Морская академия».

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...