ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Приобщение к театральному искусству — Новости и события

Приобщение к театральному искусству

30января
1168

Приобщение к театральному искусству

/
Приобщение к театральному искусству
Приобщение к театральному искусству
Приобщение к театральному искусству
Приобщение к театральному искусству
Приобщение к театральному искусству
Приобщение к театральному искусству

 

"Жизнь измеряется не годами и днями,

 а чувствами и воспоминаниями".

(Лионель Гольштейн)

Курсанты Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова каждый год посещают театры и музеи, парки и выставки.  Проживая в Санкт-Петербурге - культурной столице России - нельзя не заметить это море культурных ценностей, театров, архитектурных зданий, старинных дворцов, площадей и парков, которыми гордится город-герой Ленинград.

Курсанты 14 роты института «Морская академия» традиционно посещают театры. Наш вуз способствует культурному развитию студентов и курсантов, заботится об их творческом, культурном и нравственном развитии, предоставляя скидки в театры, благодаря которым ребята могут позволить себе посетить пьесы, поэтические вечера, концерты по доступной для них цене.

Год только начался, а уже в минувшие выходные представители нашего университета посетили спектакль - лирическую комедию Лионеля Гольштейна «Halpern and Jonson» об отношениях между людьми, о семейных ценностях, историю о любви, длиною в жизнь.

Спектакль, с замечательными актёрскими работами, смотрится на одном дыхании, и предназначен тем, кто ценит серьёзный разговор о жизни и юмор в этом разговоре. Жизни героев Давида Гальперна и Эдуарда Джонсона - двух незнакомцев, окажутся тесно связанными любовью к женщине с прекрасным именем Флоранс - любовный треугольник, тайны которого раскроются в цепочке воспоминаний героев. Три судьбы и попытка ответить на вопрос: «Стоит ли жалеть о том, что «не случилось», даже если под самый «занавес» узнаешь, что все могло бы быть иначе?».

Судоводители особенно ценят именно театры, приглашая туда своих девушек, родителей, друзей. Посетить театр – значит пережить чью-то историю, прочувствовать и понять человека, его психологию, а после – понять самого себя, найти ответы на вопросы, о которых порой и не задумывался, узнать что-то новое о людях, которых никогда не встречал и никогда не встретишь, перенять чей-то нажитый, бесценный опыт. Для судоводителя навыки руководства экипажем являются одними из самых важных в его профессии, а умение понимать и чувствовать человека помогают вовремя помочь или предотвратить ту или иную ситуацию, связанную со стрессом, усталостью или личными проблемами члена экипажа.  

Являясь по выпуску специалистами широкого профиля, наши курсанты стараются получить всестороннее развитие не только на занятиях у опытных преподавателей, но и при поддержке руководства и начальников курсов – посещая культурные мероприятия, развиваясь и совершенствуясь самостоятельно!

14 РОТА

4 курс, Сергей ЛЮТКО.

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...