ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Курсанты ГУМРФ вернулись домой с плавательной практики на паруснике «Мир»! — Новости и события

Курсанты ГУМРФ вернулись домой с плавательной практики на паруснике «Мир»!

28ноября
1630

Курсанты ГУМРФ вернулись домой с плавательной практики на паруснике «Мир»!

/
Курсанты ГУМРФ вернулись домой с плавательной практики на паруснике «Мир»!
Курсанты ГУМРФ вернулись домой с плавательной практики на паруснике «Мир»!
Курсанты ГУМРФ вернулись домой с плавательной практики на паруснике «Мир»!
Курсанты ГУМРФ вернулись домой с плавательной практики на паруснике «Мир»!

23 ноября 2018 года в общественной жизни Санкт-Петербурга и Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова состоялось знаменательное событие. Вернулись в родной университет курсанты, проходившие плавательную практику на парусном учебном судне «Мир».

Более четырех месяцев продолжалась плавательная практика. И всё это время в дальнем плавании на паруснике вместе с юношами и девушками из ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова была драгоценная реликвия – икона святого благоверного князя Владимира. Икона, постоянно находящаяся в Смольном соборе, была перенесена на парусник только на время похода, чтобы хранила ребят, освящала их путь.

В актовом зале ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова (Двинская 5/7) прошла торжественная встреча прошедших плавательную практику курсантов Института «Морская академия». Все курсанты факультета Навигации и связи Института «Морская академия» встали в парадный строй.

Успешно завершивших плавательную практику на «Мире» приветствовали ректор Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова Сергей Олегович Барышников, заместитель директора по экономике и финансам Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» Надежда Евгеньевна Калашник, заместитель директора по персоналу и административным вопросам Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» Александр Леонидович Стрельников, руководитель административно-хозяйственной группы ООО "СКФ Арктика" Василий Николаевич Окунев, благочинный высших учебных заведений Санкт-Петербурга настоятель Смольного собора отец Петр.

Победители регаты вручили знамя Университета, прошедшее с ними весь поход, новому поколению тех, кто будет проходить плавательную практику на «Мире» – курсантам факультета Навигации и связи.

По итогам практики ректор наградил Почетными грамотами лучших из лучших.

Украсили мероприятие творческие коллективы курсантского и студенческого клуба: лауреат Всероссийского фестиваля транспортных вузов "ТранспАрт - 2018" вокальный ансамбль "Экипаж" с "песней о Дружбе", танцевальный коллектив "Баланс" и Олег Триполец (4 курс ФНиС) с номером "И все-таки море", Андрей Пухниченко (3 курс ФНиС) с песней "Паруса".

В завершение праздника икона святого благоверного князя Владимира отправилась в финальный – санкт-петербургский – этап путешествия. Ее бережно, с соблюдением всех правил сопровождали в Смольный собор курсанты Института «Морская академия». Благочинный высших учебных заведений Санкт-Петербурга настоятель Смольного собора отец Петр встретил икону у дверей храма. Зазвучал колокол, приветствуя возвращение святыни, которую курсанты все эти месяцы хранили с честью и достоинством. Отец Петр совершил торжественный молебен в Соборе в честь иконы. Курсантами и всеми участниками он был воспринят благоговейно.

Управление внеучебной и воспитательной работы
ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

Остальные фотографии - в Фотогалерее.

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...