ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > КОНФЕРЕНЦИЯ К 30-ЛЕТИЮ ИПК РОСГИДРОМЕТА — Новости и события

КОНФЕРЕНЦИЯ К 30-ЛЕТИЮ ИПК РОСГИДРОМЕТА

26сентября
1320

КОНФЕРЕНЦИЯ К 30-ЛЕТИЮ ИПК РОСГИДРОМЕТА

/
КОНФЕРЕНЦИЯ К 30-ЛЕТИЮ ИПК РОСГИДРОМЕТА
КОНФЕРЕНЦИЯ К 30-ЛЕТИЮ ИПК РОСГИДРОМЕТА
КОНФЕРЕНЦИЯ К 30-ЛЕТИЮ ИПК РОСГИДРОМЕТА
КОНФЕРЕНЦИЯ К 30-ЛЕТИЮ ИПК РОСГИДРОМЕТА

КОНФЕРЕНЦИЯ К 30-ЛЕТИЮ ИПК РОСГИДРОМЕТА

         В г. Балашиха, Московской области 18-19 сентября состоялась конференция с международным участием «Цифровая экономика и гидрометеорологическое образование». Конференция проходила при поддержке Росгидромета и приурочена к 30-летию Института повышения квалификации.

Ключевые направления конференции: использование новых образовательных технологий в обучении персонала при переходе к цифровой экономике; роль и место компетентностного подхода в подготовке кадров в гидрометеорологии в цифровой экономической среде; задачи гидрометеорологического образования в свете модернизации Гидрометслужбы и перехода отрасли к цифровой экономике;  опережающее образование  – одна из  составляющих эффективности деятельности Службы в условиях цифровой экономики; роль фундаментальной и отраслевой науки в подготовке кадров на перспективу; адаптивная учебная среда для развития компетенций в отношении влияния местной погоды, качества воздуха и климата на экономику и социальную жизнь в свете перехода образования к цифровым технологиям; использование мирового опыта в гидрометеорологическом образовании; учет требований ВМО, Минобрнауки  и Росгидромета   при подготовке профессиональных кадров; метеорологическое образование в Глобальном кампусе.

Мероприятие собрало на своей площадке экспертов и специалистов из ведущих российских и мировых компаний (научных организаций) для обмена опытом в вопросах технологического обеспечения в гидрометеорологическом образовании. 

В конференции от Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова приняли участие заведующий кафедрой навигационной гидрометеорологии и экологии Андрей Юрьевич Шаронов и профессор Владимир Антонович Шматков с докладом «Морское метеорологическое образование в соответствии с требованием Конвенции ПДНВ и цифровая экономика».

 

 

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...