ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Интересный выходной день — Новости и события

Интересный выходной день

22сентября
718

Интересный выходной день

/
Интересный выходной день
Интересный выходной день
Интересный выходной день
Интересный выходной день
Интересный выходной день
Интересный выходной день
Интересный выходной день
Интересный выходной день
Интересный выходной день
Интересный выходной день

19 сентября, в воскресный выходной день, курсанты морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия» посетили выставку работ Евгения Щербаня, представленную в арт-пространстве библиотеки им. А.А. Прокофьева Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

Экскурсия была организована Советом курсантского самоуправления морского центра (председатель Совета – курсант 2 курса Юрий Мальцев).

Группа курсантов состояла из представителей 1 и 2 курса, что хорошо сказалось на преемственности поколений и укреплении дружбы между обучающимися. Курсанты с интересом рассматривали картины и даже заметили очень хорошо знакомый парусник «Мир», на котором в ближайшем будущем ребятам предстоит пройти плавательную практику.

Справочно:

Известный петербургский художник Евгений Щербань – верный приверженец строгой классической красоты города, в котором он начал и продолжает свой долгий творческий путь. В Петербурге он учился в художественном училище им. В. Серова, позже в Академии Художеств на факультете живописи в мастерской профессора П.Т. Фомина, где получил необходимые профессиональные знания, давшие ему возможность до конца сформировать свой яркий талант мастера живописного дела. Любимый жанр, в котором постоянно работает Евгений – морской и городской пейзаж. Художник пишет только то, что знает, любит, чувствует и понимает – город, в котором он живет, русскую деревню, корабли – маленькие и большие, портреты.

Петербург пишут многие художники, и каждый видит его по-своему и в своем стиле. Несколько веков это просто неисчерпаемая тема. Полностью, с любовью и тонким пониманием ушел в нее и Евгений. Все, что он запечатлевает на холстах – родные улицы, площади, переулки, каналы и мосты, дворцы, дома, парки, скверы, дворы, рождают в художнике творческое вдохновение, которое вряд ли когда-нибудь иссякнет. Даже Благовещенская набережная на Васильевском острове, вид которой для художника стал самым любимым и дорогим, каждый раз открывается по-новому.

Евгений Щербань – Член союза художников России, Член правления Российской Ассоциации художников-маринистов, награжден почетными грамотами Главнокомандующего Военно-морским флотом Российской Федерации В. Чиркова, Министерства внутренних дел РФ и многочисленными грамотами музеев и галерей.

Посетить выставку можно до 26 сентября 2021 года в дни и часы работы библиотеки. Вход свободный. Адрес: ул. Димитрова, д. 9, к. 1.

Подробнее об открытии выставки – https://cbsfr.ru/tpost/1lme8mxu91-otkritie-personalno..

 

Морской центр общеинженерного образования

Института «Морская академия».

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...