ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Велопробег — Новости и события

Велопробег

29сентября
1302

Санкт-Петербургский Всероссийский экономический молодежный форум провел велопробег

/
Велопробег
Велопробег

Санкт-Петербургский Всероссийский

экономический молодежный форум

25-26 сентября 2017 года в Санкт-Петербурге проходил Санкт-Петербургский Всероссийский молодежный экологический форум – уникальное и масштабное мероприятие, призванное объединить молодых ученых-экологов, экологических волонтеров, будущих юристов в области экологии и природоохранной деятельности, то есть всех тех, от которых зависит зеленое будущее нашего города и страны.

Более 1100 участников из разных уголков нашей необъятной страны встретились на площадке форума.

В течение двух дней неравнодушные к проблемам экологического состояния окружающей среды активисты обсуждали самые актуальные проблемы, предлагали идеи, обменивались опытом.

В рамках Форума состоялся велопробег «Экология. Здоровье. Жизнь», в котором приняли участие 80 курсантов первого курса Общеинженерного факультета во главе с начальником курса Сайкиным Алексеем Николаевичем.

Маршрут велопробега протекал от учебного годка № 4 до Кампуса Санкт-Петербургского государственного университета «Михайловская дача», где «макаровцев» приветствовали участники и почетные гости форума. В их числе:

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев;

Первый проректор Федерального государственного бюджетного учреждения Санкт-Петербургского государственного университета Екатерина Бабелюк;

Председатель Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина.

В ходе работы Форума курсанты университета приняли участие в ток-шоу, по самым актуальным и злободневным экологическим проблемам и вызовам, посетили различные выставки и стенды, присутствовали при защите участниками Форума различных экологических проектов, участвовали в конкурсных и музыкальных программах.

Под редакцией Центра воспитательной работы

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...