ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Встреча "СКФ Менеджмент Сервисиз" — Новости и события

Встреча "СКФ Менеджмент Сервисиз"

19января
4134

В Морской академии прошла встреча представителей компании ООО «СКФ Менеджмент Сервисиз (Санкт-Петербург)» с курсантами

/
Встреча "СКФ Менеджмент Сервисиз"
Встреча "СКФ Менеджмент Сервисиз"
Встреча "СКФ Менеджмент Сервисиз"
Встреча "СКФ Менеджмент Сервисиз"

В среду, 18 января, в здании факультета навигации и связи Института «Морская академия» ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова (Межевой канал, д.6) прошла встреча представителей компании ООО «СКФ Менеджмент Сервисиз (Санкт-Петербург)» с курсантами плавательных специальностей. Со стороны компании ООО «СКФ Менеджмент Сервисиз (Санкт-Петербург)» присутствовали: заместитель директора Дмитрий Валерьевич Кощеев, советник директора Сергей Степанович Середа, начальник отдела подготовки плавсостава Николай Георгиевич Заяц, механик-наставник Юрий Владимирович Маслов.

В ходе встречи представители ООО «СКФ Менеджмент Сервисиз (Санкт-Петербург)» рассказали о структуре ПАО «Совкомфлот», судах компании и политике в области безопасности.

Советник директора компании Сергей Степанович Середа рассказал о деятельности и условиях обучения в целевой группе СКФ, а также о требованиях к кандидатам для зачисления в эту группу. Помимо этого, он рассказал о перспективах работы на судах компании под Российским флагом.

Начальник отдела подготовки плавсостава Николай Георгиевич Заяц рассказал об особенностях прохождения плавательной практики на судах компании и трудоустройстве выпускников ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Он напомнил, что флот компании пополняется не только танкерными судами, но также и балкерами, на которые тоже будут приглашены выпускники университета.

Механик-наставник Юрий Владимирович Маслов отметил необходимость внимательного отношения курсантов к образовательному процессу как в стенах университета, так и на борту судна. Он напомнил о необходимости постоянного развития и совершенствования профессиональных знаний и навыков, а также порекомендовал уделить особое внимание курсантов изучению английского языка.

Группа компаний «Совкомфлот» обладает одним из самых современных и технологически вооруженных флотов в мире. Курсанты с первого года обучения осведомлены о деятельности и перспективах работы крупнейшей судоходной компании России, поэтому встречи с представителями ПАО «Совкомфлот» всегда вызывают интерес со стороны курсантов. «Макаровцы» задали представителям компании множество вопросов, связанных с требованиями к кандидатам для включения в целевую группу, продолжительностью плавательной практики, дополнительными программами обучения и перспективами трудоустройства.

Встреча прошла в атмосфере конструктивного диалога и в очередной раз продемонстрировала взаимную заинтересованность в сотрудничестве между Университетом и группой компаний ПАО «Совкомфлот».

Проведение встреч представителей компании ООО «СКФ Менеджмент Сервисиз (Санкт-Петербург)» с курсантами плавательных специальностей института «Морская академия» является традиционной. ПАО «Совкомфлот» и её дочерние компании являются стратегическими партнерами Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. 

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...