ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035
ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035
|
Главная > Новости и события > Территория добра (детский сад №2 поселка Стрельна) — Новости и события
Территория добра (детский сад №2 поселка Стрельна)07мая 105 Территория добра (детский сад №2 поселка Стрельна) Территория добра (детский сад №2 поселка Стрельна) «6 мая, в преддверии Дня Победы, мы, курсанты 1 курса морского центра общеинженерного образования Института «Морская академия», традиционно посетили наш подшефный детский сад №2 комбинированного вида посёлка Стрельна Петродворцового района, чтобы провести с малышами праздничное мероприятие – патриотическую игру «Зарница», посвященное одному из самых главных праздников нашей страны. Мы выступили в роли командиров для разных групп ребят и постарались, чтобы наше общение с детьми прошло интересно и с пользой. В самом начале мероприятия мы все вместе, курсанты, дети и воспитатели, пели песни, посвящённые Дню Победы. Это сразу создало очень тёплую и торжественную атмосферу. Потом мы перешли к основной части мероприятия на свежем воздухе. Для ребят мы приготовили несколько испытаний. Дети метали мячики в цель, аккуратно пробирались через натянутую «паутинку», стараясь не задеть верёвки и не испачкать одежду. Ещё ребята учились передавать друг другу сигналы с помощью хлопков, а также вместе с нами переносили мягкие игрушки - это было похоже на то, как бойцы помогают раненым товарищам на фронте. На каждом этапе мы старались показывать пример, подсказывать и поддерживать детей. Ещё мы научили ребят красиво и дружно маршировать, что у них получилось очень трогательно и с большим старанием. Закончили игру «Зарница» мы тоже общим пением песен, и это было очень душевно. Особенно нам, курсантам «Макаровки» было приятно видеть, с каким интересом дети смотрели на нашу морскую парадную форму. Поэтому мы чувствовали еще более высокую свою ответственность, понимая, что для этих ребят мы являемся примером, и вели себя соответственно. Некоторые малыши сами пришли в форме, что нас очень порадовало и даже удивило. Было очевидно, что дети тоже ждут 9 Мая, готовятся к этому празднику и относятся к нему с уважением уже с таких малых лет. Мы очень надеемся, что наша встреча запомнится ребятам нашего детского сада и оставит добрый след в их душе и памяти. Может быть, кто-то из них, когда вырастет, захочет стать моряком, поступит в наш Университет и будет с гордостью носить морскую форму и продолжать традиции «Макаровки». Нам, современным курсантам, этого очень бы хотелось! Безусловно, хочется сказать большое спасибо заведующей детским садом №2 Юлии Юрьевне Кудрявцевой, всем воспитателям за приглашение. Вы очень помогали и нам самим, и поддерживали детей, поэтому благодаря вам атмосфера на празднике была такой тёплой и радостной. Мы обязательно придём в гости снова! Мы, курсанты «Макаровки», ещё раз хотим поздравить всех с Днем Великой Победы!». Полина Батц, курсант 1 курса М-153 учебной группы МЦОО ИМА Будь первым Вниз↓➝Войти |
Оформление подписки |