ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Совет директоров школ г. Санкт-Петербург — Новости и события

Совет директоров школ г. Санкт-Петербург

17февраля
1768

Преподаватели и курсанты Института «Морская академия» провели профориентационное мероприятие для «морских классов»

/
Совет директоров школ г. Санкт-Петербург
Совет директоров школ г. Санкт-Петербург
Совет директоров школ г. Санкт-Петербург
Совет директоров школ г. Санкт-Петербург

В минувшую среду, 15 февраля, в школе № 290 Красносельского района прошел Совет директоров школ города Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие представители ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова - доцент кафедры радиоэлектроники факультета навигации и связи Алексей Замятин и курсант факультета навигации и связи Сергей Лютко.

Выбор школы представителями Института «Морская академия» не случаен - школа № 290 имеет морскую специализацию и на протяжении долгого времени сотрудничает с нашим вузом. В этом году в здании школы были установлены тренажеры по управлению маломерными судами.

Доцент кафедры радиоэлектроники Андрей Замятин рассказал директорам школ и учащимся об особенностях тренажерных систем, программного обеспечения и других разработках, автором которых он является, и выступил в качестве инструктора. Под его руководством ребята управляли маломерными судами, проходили шлюз и канал имени Москвы. В ходе занятий ребята проявили активность и заинтересованность.

Директора школ отметили высокий профессиональный уровень мероприятия, важность таких профориентационных встреч и мастер-классов, которые вызывают интерес со стороны ребят к морским профессиями.

Преподаватели и курсанты ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова надеются, что ученики «морских классов» после окончания средней школы продолжат образование в «Макаровке»!

 

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...