ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Семинар — Новости и события

Семинар

17февраля
1264

Во вторник, 14 февраля, на факультете Навигации и связи института «Морская академия» прошел семинар

/
Семинар
Семинар

Во вторник, 14 февраля, на факультете Навигации и связи института «Морская академия» прошел семинар по вопросам современных требований к содержанию основных профессиональных образовательных программ (ОПОП). Организатором семинара выступил декан факультета Александр Михайлович Бояринов.

С докладом, посвященным требованиям нормативных документов и ФГОС высшего образования к содержанию и оформлению компонентов ОПОП, выступил заместитель начальника учебно-методического управления университета Николай Михайлович Божук.

С сообщением о работе деканата ФНС и порядке взаимодействия кафедр и факультета выступил заместитель декана ФНС по учебной работе  Андрей Николаевич Петров. В своём выступлении А.Н. Петров подробно остановился на вопросах содержания и оформления рабочих программ дисциплин, привёл перечень основных внутренних актов университета, регламентирующих деятельность профессорско-преподавательского состава по работе с рабочими программами, обратил особое внимание на соответствие содержания рабочих программ требованиям компетенций, предъявляемых к выпускникам.

На семинаре также выступила начальник управления менеджмента и качества Светлана Николаевна Тарануха, директор Института «Морская академия» Александр Петрович Горобцов.

Активное участие в обсуждении приняли все присутствующие авторы рабочих программ дисциплин, создатели фондов оценочных средств и заведующие кафедрами.

Итогом семинара явилась выработка у профессорско-преподавательского состава общего понимания требований, предъявляемых к содержанию основных профессиональных образовательных программ.

Практика специализированных семинаров для профессорско-преподавательского состава Института «Морская академия» будет продолжаться в течение всего года.

 

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...