ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Семинар — Новости и события

Семинар

30апреля
1853

Заведующий кафедрой судовождения Владимир Дмитриев выступил в роли эксперта на семинаре «Преступления на водном транспорте: особенности расследования, проблематика»

/
Семинар
Семинар
Семинар
Семинар

Учебно-практический семинар, посвященный проблемам раскрытия преступлений и предотвращения происшествий на водном транспорте прошел в Санкт-Петербурге. Организатором мероприятия выступило Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ.

В мероприятии, проходившем на пассажирском теплоходе «Государь», ошвартованном у набережной реки Фонтанки, приняли участие руководители и следователи Санкт-Петербургского следственного отдела на транспорте, отдела по расследованию особо важных дел, сотрудники и руководители структурных подразделений аппарата следственного управления, а также представители Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации. В качестве эксперта в учебно-практическом семинаре принял участие заведующий кафедрой судовождения института «Морская академия» ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Владимир Иванович Дмитриев.

В своем выступлении, которое длилось около полутора часов, Владимир Иванович поделился многолетним опытом проведения судоводительских экспертиз происшествий на водном транспорте, рассказал о нарушениях в эксплуатации судов, на которые следует обращать самое пристальное внимание, и предложил ряд рекомендаций, которые помогут снизить количество происшествий на водном транспорте.


Участники семинара высоко оценили выступление эксперта из Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и отметили практическую значимость проведенного мероприятия. В адрес ректора университета Сергея Барышникова и заведующего кафедрой судовождения Владимира Дмитриева руководителем Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ, генерал-майором юстиции Сергеем Сазиным направлено благодарственное письмо, в котором первый руководитель управления отмечает, что «достижение целей занятий стало возможным благодаря оказанной поддержке» со стороны руководства Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

Заведующий кафедрой судовождения, профессор Владимир Иванович Дмитриев – один из ведущих сотрудников ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова. Помимо преподавательской и научной деятельности Владимир Иванович вот уже более десяти лет проводит судоводительские экспертизы происшествий на водном транспорте, выступает в качестве приглашенного преподавателя-эксперта на учебно-практических семинарах, организуемых правоохранительными и надзирающими органами в сфере водного транспорта.

Наиболее известная экспертиза В.И. Дмитриева – комплексная судоводительская и инженерно-техническая экспертиза по факту гибели дизель-электрохода «Булгария» (2011).

Источник фотографий: http://szsut.sledcom.ru/news/item/1030975/

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...