ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Парусник "МИР" — Новости и события

Парусник "МИР"

25июля
2231

Курсанты, проходящие практику на паруснике «МИР», о параде участников регаты Tall Ship Races в Антверпене

/
Парусник "МИР"
Парусник "МИР"
Парусник "МИР"
Парусник "МИР"
Парусник "МИР"
Парусник "МИР"
Парусник "МИР"
Парусник "МИР"
Парусник "МИР"
Парусник "МИР"
Парусник "МИР"
Парусник "МИР"

 Продолжается учебное плавание одного из самых быстроходных парусников планеты – учебного судна «Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» «МИР».

В рамках учебной программы экипаж парусника, состоящий из более чем 120 курсантов Института «Морская академия», принял участие в нескольких парадах и национальных праздниках в различных портах Европы. В настоящий момент парусное судно «МИР» принимает участие в регате учебных парусных судов «Tall Ships Races 2016», которая стартовала в Антверпене.

Своими впечатлениями о предстартовом параде поделился курсант Института «Морская академия» Артем Архангельский:

«Спустя четыре дня после нашего первого порта мы пришли в Антверпен, где собрались участники регаты «The Tall Ships Races 2016». В честь регаты здесь прошёл очередной парад.

Как и в Делфзейле, наше шествие началось от порта и двинулось вглубь города. Мы шли вдоль небольших улочек, старых церквей, одной из которых около пятисот лет, проследовали по известной площади, где установлен памятник знаменитому художнику Рубенсу, мимо замка, – везде чувствовался дух Европы.

После парада на площади у футуристического здания музея на сцене всем участникам вручали призы по итогам прошедших накануне спортивных соревнований. Затем специально для нас был устроен концерт.

Больше всего Антверпен запомнился европейской архитектурой, старыми строениями и вниманием организаторов. В соответствии с программой регаты участникам предоставлялась возможность бесплатного посещения целого ряда музеев и зоопарка».

Напомним, регата учебных парусных судов (Tall Ships Races) – это крупное парусное событие, в котором ежегодно принимают участие более ста парусников и яхт различного класса со всего мира. Регату организует и проводит Международная ассоциация учебных парусных судов (Sail Training International). Мероприятие направлено на воспитание современной молодёжи в духе межкультурной осведомлённости и межнациональной толерантности. Участники экипажей парусников учатся работать в команде, ставить и реализовывать задачи, стремиться к победе. Ребята учатся общаться со своими сверстниками из других стран, знакомятся с азами морского дела, получают навыки работы с парусами, учатся нести вахту, участвуют в парусных авралах.

Традиционно регата состоит из нескольких гоночных этапов, каждый из которых заканчивается заходом в порт принимающий Регату. В «регатном порту» для ребят организуют экскурсии, спортивные состязания, парады экипажей и другие культурно-массовые мероприятия.

В этом году Регата учебных парусных судов стартовала в Антверпене (Бельгия) и проходит по маршруту: Антверпен, Бельгия (07.07.16 - 10.07.16) – Гонка 1 – Лиссабон, Португалия (22.07.16 - 25.07.16) – Гонка 2 – Кадис, Испания (28.07.16 - 31.07.16).

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...