ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Новости и события

Новости и события

29июня
2853

В Морской академии поздравили первую абитуриентку


Чуть больше недели назад во всех ВУЗах страны стартовала приемная кампания. В Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова продолжаются мероприятия, приуроченные к этому событию. Сегодня, 29 июня, руководство ВУЗа поздравило первую абитуриентку, подавшую заявление на обучение по специальности плавсостава.

Мероприятия прошло в актовом зале университета по ул. Двинской, 5/7, где на время проведения приемной кампании расположилась приемная комиссия ВУЗа. Руководитель структурного подразделения ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова – института «Морская академия» Александр Петрович Горобцов, а также ответственный секретарь приемной комиссии Татьяна Петровна Кныш поздравили первую абитуриентку, подавшую заявление на обучение по специальности «Судовождение». Ей стала выпускница средней школы №4 города Асбеста Свердловской области Яна Топоркова. Необычный для девушки выбор специальности абитуриентка объяснила стремлением получить серьезную востребованную специальность.

«Санкт-Петербург – морская столица, поэтому я твердо решила поступать в морской ВУЗ, - комментирует Яна Топоркова, - Изучив Интернет, я поняла, что лучший университет морской отрасли – «Макаровка» и сразу предоставила в приемную комиссию оригиналы документов. Поступать планирую только в этот ВУЗ». Со слов абитуриентки, трудности морской профессии ее не пугают, а дисциплина и ношение формы - лишь украшают девушку.

В завершении мероприятия директор института «Морская академия» Александр Петрович вручил абитуриентке подарок с символикой ВУЗа и выразил надежду на то, что 1 сентября Яна пополнит ряды курсантов «Макаровки».

«С каждым годом все больше девушек интересуется морскими профессиями, - отмечает директор института «Морская академия» Александр Петрович, - Во время он-лайн трансляций, которые мы проводим для старшеклассников в течение года, всегда есть несколько вопросов от потенциальных абитуриенток. Присутствие девушек в составе экипажей судов – глобальная тенденция, что же касается сложностей профессии, то здесь многое зависит от индивидуальных качеств обучающихся - наши выпускницы успешно трудоустраиваются в крупные судоходные компании и работают, не уступая в профессионализме и личных качествах мужчинам. Главное – это желание учиться и стремление реализовать себя в профессии!».

Поздравление первого абитуриента и первой девушки, подавшей документы на обучение по специальностям плавсостава – не единственные сюрпризы, которые сотрудники ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова подготовили для поступающих в этом году. Следите за новостями приемной комиссии на нашем сайте: http://abitur.gumrf.ru/!

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...