ул. Двинская 5/7,
г. Санкт-Петербург, 198035

+7 812 748-97-74
  • Об институте
  • Новости
  • Образовательная среда
  • Кают-компания
  • Парусник "МИР"
  • Международная деятельность
Главная > Новости и события > Новости и события

Новости и события

25марта
1757

Профессор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Владимир Логиновский провел учебный семинар для Ассоциации судовладельцев и предпринимателей морской индустрии в Астане

/

В марте ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова Владимир Александрович Логиновский вернулся из поездки в город Астану (Казахстан), где прочел курс лекций в рамках VII Международного семинара-занятия Ассоциации судовладельцев и предпринимателей морской индустрии (АСиПМИ).

Мероприятие проводилось в соответствии с требованиями Кодекса по осуществлению инструментов ИМО (Кодекс ОДИ) и в рамках подготовки Республики Казахстан к предстоящему обязательному аудиту, который намечен на 2017 год. Кодекс регламентирует аудит стран-членов ИМО по осуществлению требований основных международных конвенций: ПДНВ 78, СОЛАС 74, МАРПОЛ 73/78, МППСС 72, Конвенция о грузовой марке и Конвенция по обмеру судов.

В связи с предстоящим аудитом администрация республики проводит ряд подготовительных мероприятий, одним из которых явился учебный семинар в Астане, организованный Ассоциацией судовладельцев и предпринимателей морской индустрии. Учебный семинар был посвящен аналитическому обзору деятельности ИМО в части разработки стандартов по безопасности мореплавания, защите морской среды, охраны, а также анализу основных тенденций в области разработки международных инструментов.

В качестве приглашенного специалиста заведующий кафедрой Навигации ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, профессор Владимир Логиновский провел учебные занятия, посвященные актуальным проблемам подготовки кадров для морской отрасли. Руководство АСиПМИ направило в адрес Владимира Александровича благодарственное письмо, в котором отразило «высокий уровень профессионализма и подготовки» профессора ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, а также «чувство личной ответственности» и «личные качества», которые позволили ему провести семинар на высоком уровне.

Заведующий кафедрой Навигации, профессор Владимир Александрович Логиновский является одним из наиболее авторитетных преподавателей ВУЗа, экспертом ИМО по МК ПДНВ 78. Он регулярно выступает в качестве приглашенного специалиста на научных мероприятиях международного уровня.

Благодарственное письмо Логиновскому В.А.

Будь первым
ВнизВойти

Оформление подписки



Авторизация

Войти через...